М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Ymnushca
Ymnushca
19.10.2020 10:37 •  Русский язык

Заработал трактор, и я легко нашёл его в тускло-желтых полосах за рекой.грачи слетелись к трактору совершенно так же, как в былые времена слетались к сохе. только прежде они не торопились, шли не спеша за сохой. теперь трактор скоро идёт. надо грачам тоже не спешить, чтобы черви не спрятались: грачи за трактором не идут, а подлетывают.подчеркнуть слова с предлогами

👇
Ответ:
Zarishka1312
Zarishka1312
19.10.2020
Заработал трактор, и я легко нашёл его в тускло-желтых полосах за рекой. Грачи слетелись к трактору совершенно так же, как в былые времена слетались к сохе. Только прежде они не торопились, шли не спеша за сохой. Теперь трактор скоро идёт. Надо грачам тоже не спешить, чтобы черви не спрятались: грачи за трактором не идут, а подлетывают.

Для начала, давай разберемся с предлогами в данном тексте. Предлоги - это маленькие слова, которые сообщают нам связь между словами в предложении. Они говорят нам, какое именно отношение одного слова имеет к другому слову.

В данном тексте мы можем выделить следующие предлоги:

1. "за" - предлог, указывающий на направление движения. Например, "Я иду за деревом".
2. "к" - предлог, указывающий на направление движения к какому-то объекту. Например, "Мы идем к трактору".
3. "с" - предлог, указывающий на сопровождение. Например, "Я иду с другом".
4. "по" - предлог, указывающий на движение по поверхности. Например, "Мы идем по дороге".
5. "не" - предлог, указывающий на отсутствие какого-то действия или состояния. Например, "Я не хочу есть".

В тексте есть фразы, где предлоги указывают на направление движения или сопровождение:

- "слетелись к трактору" - предлог "к" указывает на направление движения грачей к трактору.
- "идут за сохой" - предлог "за" указывает на направление движения грачей за сохой.
- "подлетывают за трактором" - предлог "за" указывает на направление движения грачей за трактором.

Теперь, чтобы лучше понять содержание текста, давай проанализируем его по шагам:

1. Заработал трактор, и я легко нашёл его в тускло-желтых полосах за рекой. Видимо, речь идет о том, что трактор начал работать и автор легко нашел его поблизости, возможно, в каком-то поле или на склоне реки. Трактор описывается как находящийся в тускло-желтых полосах, что может говорить о его окраске или о том, что трактор находится среди полей или другой растительности.

2. Грачи слетелись к трактору совершенно так же, как в былые времена слетались к сохе. В данном предложении говорится о том, что грачи собрались вокруг трактора так же, как они собирались раньше вокруг сохи. Сравнение с прошлым временем может говорить о том, что грачи привыкли слетаться вокруг трактора, как они делали это ранее вокруг сохи.

3. Только прежде они не торопились, шли не спеша за сохой. В данной фразе говорится о том, что грачи раньше двигались медленно за сохой, не торопясь. Это может говорить о том, что грачи не спешили и двигались с неспешностью, когда рядом с ними находилась соха.

4. Теперь трактор скоро идёт. В этом предложении говорится о том, что трактор движется со скоростью или скоро начнет двигаться.

5. Надо грачам тоже не спешить, чтобы черви не спрятались: грачи за трактором не идут, а подлетывают. В этом предложении автор делает вывод, что грачи должны двигаться медленно, чтобы черви не успевали спрятаться. Также говорится о том, что грачи не идут за трактором, а подлетают к нему.

Надеюсь, данная разборка помогла вам лучше понять содержание данного текста!
4,4(15 оценок)
Проверить ответ в нейросети
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ