М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
AmAss
AmAss
08.04.2022 01:16 •  Русский язык

Прочитай текст. выпиши наречия. выполни морфологический разбор любых трёх наречий. убежало молоко. убежало далеко! вниз по лестнице скатилась, вдоль по улице пустилось, через площадь потекло, постового обошло, под скамейкой проскочило, трёх старушек намочило, угостило двух котят,
разогрелось - и назад : вдоль по улице летело, вверх по лестнице пыхтело и в кастрюлю заползло, отдуваясь тяжело. тут хозяйка подоспела: - закипело? закипело!

👇
Ответ:
bogoslowskaia
bogoslowskaia
08.04.2022

далеко,вниз, вдоль, назад, вдоль, вверх, тяжело.

1.далеко- нар.

2. морф. призн.- неизм., степень сравн.

3. обстоят.

остальные делаются одинаково

4,8(31 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Djilsi
Djilsi
08.04.2022

ответ:

объяснение:

разбор 1

часть речи

часть речи слова почувствовола — имя существительное, означает имя человека.

морфологические признаки

начальная форма: почувствовола (именительный падеж единственного числа);

постоянные признаки: собственное, одушевлённое, женский род, 1-е склонение;

непостоянные признаки: именительный падеж, единственное число.

синтаксическая роль

может быть различным членом предложения, смотрите по контексту.

разбор 2

часть речи

часть речи слова почувствовола — глагол.

морфологические признаки

начальная форма: почувствовоть (инфинитив);

постоянные признаки: 1-е спряжение, переходный, совершенный вид;

непостоянные признаки: изъявительное наклонение, единственное число, прошедшее время, женский род, невозвратный.

синтаксическая роль

может быть различным членом предложения, смотрите по контексту.

4,5(37 оценок)
Ответ:
мафінка
мафінка
08.04.2022

Космические полёты в настоящее время стали практически обыденным делом.

«…Приближалось время старта. Вот-вот нас должны были отправить на космодром Байконур, расположенный на восток от Аральского моря в широкой, как океан, казахской степи. И все же я томился нетерпением, редко, когда ожидание было так тягостно. Я знал, что корабль, на котором предстояло лететь, получил название «Восток». Видимо, нарекли его так, потому что на востоке восходит солнце и дневной свет теснит ночную тьму, двигаясь с востока.

На космодром летело несколько космонавтов. Все могло случиться. Достаточно было соринке попасть в глаз первому кандидату для полета в космос, или температуре у него повыситься на полградуса, или пульсу увеличиться на пять ударов — и его надо было заменить другим, подготовленным человеком. Уезжающие товарищи были так же готовы к полету, как я. Старт должен был состояться точно в назначенный день и час, минута в минуту. Вместе с нами на космодром ехали несколько специалистов и врач.

На космодроме нас ждали. Там мы встретили многих знакомых специалистов и Главного Конструктора. Прибыл на космодром и Теоретик Космонавтики — так мы между собой называли видного советского ученого, под руководством которого составлялись сложнейшие расчеты космических рейсов. Он все время находился вместе с Главным Конструктором. Я знал, что для этих людей никогда не наступит покой. Они всегда будут искать новое, всегда дерзать. Только творческое содружество этих двух корифеев советской науки, больших коллективов ученых и инженеров, объединенных их единой смелой мыслью, могло породить космический корабль, определить ему надежный путь вокруг планеты с возвращением на Землю.

Зашел Главный Конструктор. Как всегда, внимательный, добрый. Ничего не спрашивая, сказал:

— Через пять лет можно будет по профсоюзной путевке летать в космос.

Мы расхохотались. Наше самочувствие понравилось ему, и он, мельком взглянув на ручные часы, быстро ушел. Я не уловил в нем и тени тревоги. Он был уверен во мне так же, как был уверен в себе.

Я вошел в кабину, пахнущую полевым ветром, меня усадили в кресло, бесшумно захлопнули люк. Я остался наедине с приборами, освещенными уже не дневным, солнечным светом, а искусственным. Мне было слышно все, что делалось за бортом корабля на такой милой, ставшей еще дороже Земле. Вот убрали железные фермы, и наступила тишина. Я доложил:

— «Земля», я — «Космонавт». Проверку связи закончил. Исходное положение тумблеров на пульте управления заданное. Глобус на месте разделения. Давление в кабине — единица, влажность — 65 процентов, температура — 19 градусов, давление в отсеке — 1,2, давление в системах ориентации нормальное. Самочувствие хорошее. К старту готов.

4,6(96 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ