М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Кого зустрів маленький принц у 10, 11, 12, 13, 14, 15 розділі?​

👇
Ответ:
миларыбка
миларыбка
07.10.2022

Глави 10-11

Зовсім близько від планети малюка перебували кілька астероїдів, він вирішив побувати там і чого-небудь навчитися.

На першій планеті жив король. Монарх віддавав тільки здійснимі накази. З цієї причини потрібно було чекати точного часу, щоб побачити захід сонця. Маленький принцу стало нудно – йому потрібно було бачити сонячний захід, коли хочеться, за покликом серця.

На другій планеті жив честолюбець, думав, що всі ним захоплюються. Бажання шанолюбця бути розумніше, красивіше і багатше всіх здалося хлопчикові дивним.

Глави 12-13

Третя планета належала п’яниці. Маленький принц був здивований, почувши, що той пив, щоб забути про те, як йому соромно із-за того, що він п’є.

Господарем четвертої планети був ділова людина. Він був завжди зайнятий: рахував зірки у впевненості, що володіє ними. Від нього, на думку героя, не було ніякої користі.

Глави 14-15

На самій маленькій планеті жив ліхтарник, зажигавший і гасивший ліхтар кожну мить. Заняття його було корисним, на думку малюка, тому що ліхтарник думав не тільки про себе.

Герой побував і на планеті географа. Вчений записував розповіді мандрівників, сам же ніколи не бачив морів, пустель і міст.

4,7(65 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
penguin2517
penguin2517
07.10.2022
Простой человек – это представитель человечества, обособленная единица общества, который идет по жизни с легким и непринужденным отношением к ходу событий, развивающихся вокруг него, и строит свою жизнь в простоте и непосредственности, не используя при этом в общении сложных техник. Простой человек характеризуется своим абстрагированным отношением к миру, он прямолинеен и простодушен. Осуществляя коммуникационную деятельность с окружающим его миром, он не ставит за цель установление контакта между собой и предполагаемым собеседником, он не ставит в общении задач воздействия, не применяет сложные постановки беседы в выгодном для себя ключе, не занимается подбором формулировок и интонаций. Такой человек просто говорит то, что есть у него в мыслях и на душе прямо, без излишних ухищрений или проведения аналогий.

Простой человек хорош тем, что он:
легок в общении – его неприхотливое, невзыскательное, умеренное и непритязательное отношение ко всему окружающему располагают к нему собеседника;
никогда не спорит – у него нет цели кому-либо что-либо доказывать, особенно, если вопрос не касается его ведомства или компетенции, поскольку он не видит в этом необходимости в силу простоты своего характера;
бесконфликтен – данная черта его характера вытекает из отсутствия в надобности спорить с людьми;
скромный – такой психотип личности никогда не выставляет себя напоказ и не стремится всем понравиться;
откровенный и искренний – не на обман, плетение интриг и лжесвидетельствование.

Быть простым: минусы
уязвимость – простодушие и присущая характерной непосредственности простого человека доброта влекут за собой его доверчивость и попадание «на крючок» проходимцев, коварных и вероломных лжецов;
частичная неотесанность и недипломатичность – простой человек не станет изощряться в выстраивании конструктивного диалога и подборе правильных слов для выражения своих мыслей;
безамбициозность – человек с простым характером не стремится быть лучше, выходить на первые ряды почета, добиваться вершин олимпа;
доверчивость – двойственное качество, которое зачастую выражается в том, что простой человек часто остается в «дураках», будучи обманутым.
4,5(76 оценок)
Ответ:
никита154856
никита154856
07.10.2022

ДУмаю це?

Объяснение:Сумна доля чекає ліричного героя. Він скоріш за все засуджений на висилання до Сибіру. Але особисті страждання страждання не лякають його. Митцеві не страшно й бути забутим людьми. Трагічне його невільницьке і сирітське минуле привчили його до страждань і забуття. Сумна доля чекає в’язня: все, що задумав написати, згине разом із ним. Герой уважає, що зроблено дуже мало для славної України; щоб залишитися у пам’яті народній, слід зробити більше. Не будуть нащадки згадувати у молитвах, але й це не головне. А головне, що трагічна доля чекає Україну. Її грабують безжальні пани, вони душать її волю, її намагання стати щасливою. Як справжній патріот саме через це найбільш карається поет. У творі ми бачимо, як невідступно мучила Шевченка думка про загрозу відродженню України, якщо російські самодержці присплять національну свідомість українців і викоринять з їхньої свідомості бодай натяки на можливість існування самостійної української держави:

4,4(91 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Українська література
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ