М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Розповідь про Київ-Печерську лавру
дам

👇
Ответ:
winnikrolikov
winnikrolikov
10.03.2020

ответ:Це православний монастирський комплекс Української православної церкви Московського патріархату в Києві.Один із найбільших святинь країни. Заснований 1051р як печерний монастир. Назву отримав від печер. У цій лаврі жив Аліпій Печерський(1065-1117). 1592 року отримав ставропігію Константинопольського патріарха. У 1688 став лаврою. У 1994 року був внесений до переліку Святої спадщини ЮНЕСКО.

Объяснение:Київ-Печерська Лавра

4,8(90 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
SEITZHANOFF
SEITZHANOFF
10.03.2020

Я думаю, что Ленька умел замечать мельчайший, тоньше всего в окружающем мире — даже звук паутины он слышал. Мир для Леньки, Адама и Нины, жив, неповторимый и переменчивый, потому что сами они живы. Они имеют живое сердце, которое не остывший от зла или будничности, а горить-палае огнем, реагирует на все искренне и непосредственно. «Звук паутины» учит нас, что чудеса и красота в мире есть, только нужно ценить их, уметь заметить, открыть для себя.Ятоже после этого рассказа задумался о фантазиях когда я тоже был маленким и мечтал о том что я Римский полководец и сражвюс за империю. Много лет а явсё ещё мечтаю стат Великим полководцем произведение учит нас быт к природе немношко внимательно как это делает Льнка.Вся кросота котороя нас окружает наченая от атома до Все ВСеленой Нас та красота которую мы замечаем и не уничтожаем конечно это наша природа и наши фантазий

4,5(30 оценок)
Ответ:
двоишник55
двоишник55
10.03.2020

Читаючи твір Віктора Близнеця "Звук павутинки", я поринула у дивовижний світ, де реальне тісно сплітається з вигаданим і цим породжує певну рівновагу. Ця гармонія  створює справжню красу, яка, на мою думку, має сили врятувати весь світ.

   Найтонше цю красу, своїм серцем, сприймає маленький допитливий хлопчик Льонька. Його світ - це водночас  викохана в мріях надія і така реальна і страшна смерть -  дівчинка Ніна і науковець Адам. В їх оточенні Льоня помічає найменший порух природи - звук павутинки. Це вже і є тією красою, що здатна милувати не тільки очі або слух, а й зазирає глибше - у саму душу.

  Отже, найкращі фарби - це почуття людини, а природа - це картина, що ніби та павутинка сплітається з душею людини, непереможним творінням справжньої краси.

 

4,7(30 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Українська література
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ