М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
missanna00
missanna00
09.10.2020 12:27 •  Українська мова

Потрібен твір:Тема патріотизму у творах «Євшан зілля » Миколи Вороного, та «Іван Подкова» Тараса Шевченко, будь ласка, мені дуже потрібно! дуже

👇
Открыть все ответы
Ответ:
idxanax
idxanax
09.10.2020

Довжина тіла — до 17 см, розмах крил — 27-31 см, вага — 28-40 г, тривалість життя — 7 років. Птах розміром більший за горобця. Самці і самки дуже відрізняються за забарвленням. Дорослий самець майже повністю яскраво-червоний. З віком забарвлення самця стає насиченішим. Задня частина черева і підхвістя сірі. На бурих покривних перах крил червоний відтінок. Махові і стернові пера бурі. Ноги темно-бурі. Самка сірувато-зелена, на спині помірна темна строкатість, поперек і надхвістя жовтувато-зелені. Молодий птах сірувато-білий, з густою темною строкатістю. Шишкар має велику голову, чіпкі лапи, що дозволяють йому підвішуватись на шишках вниз головою, і глибоко вирізаний хвіст. Птах легко визначається за незвичним дзьобом (як у соснового шишкаря, але не таким товстим і менш загнутим) — він хрестоподібний, верхня щелепа перехрещується з нижньою. Цікаво, що пташенята з'являються на світ з нормальним дзьобом, як у більшості птахів.

Від білокрилого шишкаря відрізняється відсутністю білих смуг на крилах, від соснового шишкаря — вужчим дзьобом і дещо меншими розмірами.

4,5(3 оценок)
Ответ:
marina13marina13
marina13marina13
09.10.2020
Местоимение - это  самостоятельная часть речи. в предложении выступает главным или второстепенным членом предложения. подчеркивается в зависимости от того, каким членом предложения  является: обстоятельство подчеркивается пунктиром с точкой. определение - волнистой линией. дополнение - пунктиром. подлежащее - одной прямой чертой. сказуемое - двумя.    местоимение всё (начальная форма весь) по разряду определительное, указывает на обобщённый признак, совокупность охвата чего-либо: весь класс, вся группа, всё лето. принадлежность местоимения всё к тому или иному члену предложения определяем по вопросу. например: всё (определение) лето стояла жара. я сделал всё (дополнение), что мог. всё (подлежащее) говорило о том, что скоро весна. книга для меня всё (сказуемое). чаще всего местоимение всё выступает подлежащим, дополнением, определением.
4,6(86 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Українська мова
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ