М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
vikioria
vikioria
13.03.2021 21:50 •  Українська мова

Короткий переказ в гостях у весни​

👇
Ответ:
зефирка39
зефирка39
13.03.2021

Я так понела что нужен рассказ о весне

Остались позади короткие мрачные зимние дни. Кончилась вьюга, метель и … грусть.

Ярче, веселее становятся солнечные золотые лучи. На небе облака ярко-белого цвета, похожие на клубы дыма. Значительно прибавился день. Начинается таяние снега. Капельки, падающие с крыши, шумно звенят и сверкают на ослепительном солнце. На реках трескается лед, ломаясь на отдельные глыбы, постепенно разрушаясь и погружаясь в бегущие весенние воды.

4,5(25 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Glupuj
Glupuj
13.03.2021

Ще з ночі почав він свою роботу, щоб ранком здивувати весь світ. Кожний кущик, кожне деревце дід Мороз прикрасив по-різному. На кущах глоду порозвішував тонке мереживо. На гілках черемхи — разки намиста. А дубовому листу, що так і не опав восени, доточив розкішні торочки. Всіх обійшов, нікого не минув. Немало потрудився він і біля сосен.


Торкнувся кожної глиці і ніжним серпанком оповив крони. І зараз усі сосни, мов купаються в білому мареві. Від цього кожний стовбур ще більш відливає червоним золотом, а верховіття м'яко тане в безмежному просторі тьмяно-срібного неба. Важкі, сизі пасма, боячись згубити свою красу, схилились, завмерли і не ворухнуться.


Глибока тиша залягла довкола. Ніщо не шерехне, ніщо не порушить цей урочистий, зимовий спокій. Віддалік сосен — берізка. Та яка берізка! Хіба скажеш, що вона гола, безлиста? На ній розпустилося чудове, біле листя, а на гінкому вітті розкрився весняний первоцвіт. І все на ній біле: і гілля, і листя, і кора. Хто не йде — замилується. А дід Мороз тільки посміхається в сиву бороду: «А що, гарна?».


Отакий-то витівник живе у наших краях.

4,5(71 оценок)
Ответ:
tkaa
tkaa
13.03.2021
Здравствуйте, меня зовут
Мой любимый журнал Национальная География. 
Он очень позновательный и интересный. Я узнаю много нового! 
Я очень люблю путешествовать, а этот журнал о путешествиях и разных странах. 
Больше всего мне нравится Таиланд. В выпуске журнала, я много узнал о этой стране. 
Например, то что жители данного государства, очень дружелюбны, дорожат своей историей и традициями. 
Это очень древняя страна, разнообразные храмы, архитектура, экзотические животные. Здесь с любовью встречают туристов и проводят различные экскурсии. Особенно мне нравится символ их страны - золотой дракон. . 
Еще я бы хотел поехать на Филиппины и Крым, с нетерпением жду выпуска следующего номера. 
4,5(25 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Українська мова
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ