Объяснение:
решением этого уравнения является пара чисел: (2;1). исходя из этого х=2 у=1 получаем
а*2+8*1=20
2а=20-8
а=6
2) Нарисуй острый угол и раздели его пополам, линия по середине и будет биссектрисой
3) Проведи дугу от одного конца отрезка произвольным раствором циркуля (должен заходить за середину отрезка), потом с другого конца отрезка проводишь дугу, тем же раствором циркуля (такую же). После этого твои дуги должны были пересечься. Там где они пересеклись ставишь точку. потом от этой точки проводишь прямую к отрезку. она упадет прямо на середину отрезка
4)Все довольно таки просто: если угол Д=30⁰, а гипотенуза ΔАСД 24 см, то сторона АС в данном треугольнике равна половине гипотенузы, т.е. АС=½АД=24/2=12 см. Сторона АС в Δ АВС является гипотенузой, а угол ВАС равен 90-60=30⁰ ( поясняю: треугольник АСД прямоугольный, угол Д по условию 30⁰, значит угол САД равен 90-30=60⁰. Угол А по условию 90⁰, а высота АС делит его на 2 угла, один из которых 60⁰), значит ВС=½АС=12/2=6 см. ответ:6 см ( я не уверена)
5) тут я хз
6
Объяснение:
Ну, видимо, а = 6..))
Так как решением уравнения является пара чисел (2; 1), то первое значение этой пары соответствует значению х, а второе - значению у.
Подставляем в уравнение:
а · 2 + 8 · 1 = 20
2а = 12
а = 6