Решение: Обозначим количество конфет по цене 110 руб за (х) кг, а количество конфет по цене 150руб (1кг-х) кг Тогда конфеты по цене 110 руб, составили 110*х=110х (руб), а конфеты по цене 150 руб стоят 150*(1-х)=(150-150х) руб А так как общее количество смеси составляет 1кг, составим уравнение: [110x+(150-150x)]/1=120 110х +150-150х=120 110х-150х=120-150 -40х=-30 х=-30 : -40 х=3/4=0,75 (кг по цене 110руб) 1-3/4=4/4-3/4=1/4=0,25 кг (по цене 150руб)
ответ: Смесь состоит из 0,75кг по цене 110руб и 0,25кг по цене 150руб
Решение во вложении. Надеюсь, всё предельно понятно)