Вход
Регистрация
Спроси Mozg AI
М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
.....больше.....
..меньше..
marinet2017
04.04.2021 17:07 •
Алгебра
Теория вероятностей элементы комбинаторики
👇
Увидеть ответ
Открыть все ответы
Ответ:
jest2
04.04.2021
Условия:
1 кг клюквы - 250 руб.
1 кг малины - 200 руб.
цена за 1 кг кл. > цены за 1 кг мал. на ? %
Решение
1) 200:100=2 (руб.) - составляет 1% цены за малину.
2) 250:2 =125 % - составляет цена 1 кг клюквы.
3) 125%-100%=25% - клюква дороже малины.
ОТВЕТ: клюква дороже малины на 25%.
1) 250-200=50 (руб.) - цена 1 кг клюквы дороже, чем малина.
2) Составим пропорцию:
200 руб. - 100%
50 руб. - ? %
50*100:200=5000:200=25 % - клюква дороже, чем малина.
ОТВЕТ: на 25 % клюква дороже малины.
(Если бы необходимо было выяснить на сколько % малина дешевле клюквы, тогда за 100% мы принимали бы цену за 1 кг клюквы).
4,7
(98 оценок)
Ответ:
ARISKA2006
04.04.2021
Условия:
1 кг клюквы - 250 руб.
1 кг малины - 200 руб.
цена за 1 кг кл. > цены за 1 кг мал. на ? %
Решение
1) 200:100=2 (руб.) - составляет 1% цены за малину.
2) 250:2 =125 % - составляет цена 1 кг клюквы.
3) 125%-100%=25% - клюква дороже малины.
ОТВЕТ: клюква дороже малины на 25%.
1) 250-200=50 (руб.) - цена 1 кг клюквы дороже, чем малина.
2) Составим пропорцию:
200 руб. - 100%
50 руб. - ? %
50*100:200=5000:200=25 % - клюква дороже, чем малина.
ОТВЕТ: на 25 % клюква дороже малины.
(Если бы необходимо было выяснить на сколько % малина дешевле клюквы, тогда за 100% мы принимали бы цену за 1 кг клюквы).
4,6
(80 оценок)
Это интересно:
Х
Хобби-и-рукоделие
16.01.2022
Угловые закладки своими руками: простой и креативный способ сохранить страницу...
Ф
Финансы-и-бизнес
18.09.2022
Как вычислить период оборота запасов: практическое руководство...
19.11.2022
Как избавиться от одержимости человеком: советы от психологов и опытных людей...
О
Образование-и-коммуникации
04.01.2021
Как узнать, который час по-испански: простые правила для изучения...
М
Мир-работы
14.09.2021
Как подготовиться к первому дню на новом месте работы...
З
Здоровье
12.11.2020
Молочница: Причины, проявления и лечение в домашних условиях...
Д
Дом-и-сад
10.09.2020
Как установить в доме камеры наблюдения для системы безопасности...
К
Кулинария-и-гостеприимство
23.06.2020
Как заварить Кунг фу чай - лучший способ насладиться вкусом восточного чая...
К
Кулинария-и-гостеприимство
02.02.2020
Как сделать красивые и вкусные французские макароны с миндалем...
З
Здоровье
04.01.2023
Контроль гнева: как управлять своими эмоциями...
Новые ответы от MOGZ: Алгебра
Dmitry70
26.03.2023
P²-16c²-p-4c разложить на множители...
kitkinausmaeva1
17.05.2020
Найдите производную функцию f(x)...
555768
18.09.2020
Розклади на множники х^2 -8х-9 ...
343213
28.04.2020
1)5-2(x-1)=4-x 2)(2x-5)(3x+9)(0,25-0,1x)=0 3)x-1/3+x-9/12=x-2/6+x+1/4 Решите...
Dhonsina
15.10.2022
Решите уравнение (3+20x)(-35-4x)=0...
Ангелмоямама
28.09.2021
что есть за это решение решение ; {1/4}^3*9*20^318^4*5^2...
billymilligaan
04.03.2023
Памаги те алгебра прогресия...
chikist2
13.05.2022
Скоротить дриб: 15ab ——— =? 20am...
пожирательзнаний1
23.01.2021
0, 1x +3 (1-2) спростити вираз до ть...
одиннадцать1
13.11.2021
РЕШИТЕ Система {x-2y=9 {y²-xy=14...
MOGZ ответил
На поверхность путем напыления наносят слой серебра толщиной 1 мкм. Молекулы...
Скажите в каком епизоди это цитата « … Бульба скочив на свого Чорта, що скажено...
задан отрезок AB соединяющий точки A(-5;2) и B (8;-5) Точка C(x,y) делит отрезок...
ОТВЕТЬТЕ НА ВТОРОЕ ЗАДАНИЕ...
Охарактеризуйте ненасыщенные и насыщенные жирные кислоты, назовите функции...
К основным проблемам мегаполисов относят: шумовое загрязнение использование...
Mixed Tenses - Put the verbs into the correct tenses. 1. While we someone into...
29. Прочитайте следующие предложения. Если предложение верно, по- ставьте карандашом...
по английскому. и что нужно вписать в Answer: ?...
с меня Выписать все: Цветописи Звукописи Эпитеты Метафоры Сравнения Олицетворения...
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Предпочтения cookie-файлов
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
App
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ
1 кг клюквы - 250 руб.
1 кг малины - 200 руб.
цена за 1 кг кл. > цены за 1 кг мал. на ? %
Решение
1) 200:100=2 (руб.) - составляет 1% цены за малину.
2) 250:2 =125 % - составляет цена 1 кг клюквы.
3) 125%-100%=25% - клюква дороже малины.
ОТВЕТ: клюква дороже малины на 25%.
1) 250-200=50 (руб.) - цена 1 кг клюквы дороже, чем малина.
2) Составим пропорцию:
200 руб. - 100%
50 руб. - ? %
50*100:200=5000:200=25 % - клюква дороже, чем малина.
ОТВЕТ: на 25 % клюква дороже малины.
(Если бы необходимо было выяснить на сколько % малина дешевле клюквы, тогда за 100% мы принимали бы цену за 1 кг клюквы).