М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
123Никита5634
123Никита5634
02.01.2021 20:46 •  Алгебра

на продолжении сторон правильного треугольника ABC отложены равные отрезки aa1 bb1 и cc1 рисунок 10 14 Докажите что треугольник A1 B1 C1 правильный ​


на продолжении сторон правильного треугольника ABC отложены равные отрезки aa1 bb1 и cc1 рисунок 10

👇
Открыть все ответы
Ответ:
mihajlova2011
mihajlova2011
02.01.2021

Пусть А - событие, которое состоится, если наудачу взятое двузначное число кратно 2, а В - событие, которое состоится, если это число кратно 7. Надо найти Р(А + В).Так как А и В - события совместные, то:

Р(А + В) = Р(А) + Р(В) - Р(АВ).

Двузначные числа - это 10, 11, . . . ,98, 99.

Всех их- 90 элементарных исходов. Очевидно, 45 из них кратны 2 (благоприятствуют наступлению А), 
13 кратны 7 (благоприятствуют наступлению В) и ,наконец,7  кратны и 2, и 7 одновременно (благоприятствуют наступлению А×В). Далее по классическому определению вероятности:

Р(А) = 45/90        Р(В) = 13/90               Р(А×В) = 7/90 

и, следовательно:

Р(А + В) = 45/90  +  13/90 - 7/90 = 51/90 

ответ:  51/90

4,6(50 оценок)
Ответ:
ddfdffdf
ddfdffdf
02.01.2021

усиление межнациональной и религиозной вражды усиливает социальную и политическую нестабильность в большинстве регионов мира. все это угрожает массовыми миграциями людей и ведет к дальнейшему усилению напряженности, к развязыванию новых войн. войны стали мировыми и угрожают существованию человечества и всего живого на земле. проблема выживания в условиях непрерывного совершенствования оружия массового уничтожения. в ядерный век человечество впервые за всю свою стало смертным, и этот печальный итог был «побочным эффектом» научно-технического прогресса, открывающего все новые возможности развития военной техники.

не знаю подойдет или нет))

4,6(47 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Алгебра
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ