М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
knyazik2003
knyazik2003
05.02.2020 01:36 •  Алгебра

Мастер и его ученик должны были изготовить 69 деталей. после того, как ученик проработал 3 часа, работать начал мастер и, работая вместе, они закончили работу за 2 часа.на сколько деталейбольше изготавливает мастер, чем ученик, если за 3 часа он делает такой же объём работы, как ученик за 4 часа?

👇
Ответ:
136есеп23бет
136есеп23бет
05.02.2020

х-производительность ученика в 1 час

у- производительность мастера в 1 час

составим систему уравнений

3у=4х

3х+2(х+у)=69  ⇒  3х+2у+2х=69

 

3у-4х=0

2у+5х=69

 

умножим первое уравнение на 2,а второе на 3

6у-8х=0

6у+15х=207

отнимим от второго уравнения первое

23х=207

х=9

3у=4*9

3у=36

у=12

 

12-9=3деталей в час болше изготавливает мастер

4,5(30 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Keneke
Keneke
05.02.2020

В решении.

Объяснение:

На кухне три лампочки в люстре и одна в светильнике над раковиной. Мощность лампочек в люстре 60 Вт, в светильнике 70 Вт.

1)Предполагая, что свет на кухне горит в течение часа утром и в течение 3 часов вечером, вычислите, сколько денег уйдет на оплату освещения на кухне за ноябрь при тарифе 5,47 руб за кВт/ч.

В ноябре 30 дней.

Найти, сколько часов в месяц на кухне горит свет:

(1+3) * 30 =120 (часов).

Люстра: 3 (ламп.)*60 (ватт)=180 (ватт) * 120 (часов)=21600 (ватт/час).

Лампочка: 1*70 (ватт) = 70 (ватт) * 120 (часов) = 8400 (ватт/час).

Всего расход электроэнергии на кухне за ноябрь: 21600+8400=30000 (ватт) = 30 (квт/час).

1 квт = 1000 ватт.

Найти стоимость потраченной электроэнергии:

5,47 * 30 = 164,1 (руб.)

2) Какова будет экономия, если заменить все лампочки накаливания на энергосберегающие светодиодные лампы мощностью 10 Вт?

4 (лампы) * 10 (ватт)=40 (ватт) * 120 (часов) = 4800 (ватт/час) =

4,8 (квт/час).

Найти стоимость потраченной электроэнергии:

5,47 * 4,8 = 26,26 (руб.)

Экономия: 164,1 - 26,26 = 135,14 (руб.).

3) Окупится ли за ноябрь стоимость этих ламп, если каждая стоит 90 руб.?

90*4=360 (руб.).

Нет, за ноябрь не окупится.

4)Что даст большую экономию: полный отказ от использования электрического чайника мощностью 2 кВт или выкручивание одной лампочки мощностью 60 Вт, если сейчас лампа горит примерно 12 часов в день, а чайник используется 5 раз в день по 2 минуты?

Чайник: 2 (минуты) * 5 (раз в день) * 30 (дней) = 300 (минут) =

5 (часов в месяц).

Расход электроэнергии за месяц:

2 (квт) * 5 = 10 (квт/час)

Стоимость электроэнергии за месяц:

5,47 * 10=54,7 (руб.)

Лампа: 12(часов в день) * 30 (дней) = 360 (часов в месяц).

Расход электроэнергии за месяц:

60 (ватт) * 360 = 21600 (ватт/час) = 21,6 (квт/час).

Стоимость электроэнергии за месяц:

5,47 * 21,6 = 118,15 (руб.)

Большую экономию даст выкручивание одной лампочки мощностью 60 Вт

4,4(65 оценок)
Ответ:
Сокол111111111
Сокол111111111
05.02.2020

В решении.

Объяснение:

На кухне три лампочки в люстре и одна в светильнике над раковиной. Мощность лампочек в люстре 60 Вт, в светильнике 70 Вт.

1)Предполагая, что свет на кухне горит в течение часа утром и в течение 3 часов вечером, вычислите, сколько денег уйдет на оплату освещения на кухне за ноябрь при тарифе 5,47 руб за кВт/ч.

В ноябре 30 дней.

Найти, сколько часов в месяц на кухне горит свет:

(1+3) * 30 =120 (часов).

Люстра: 3 (ламп.)*60 (ватт)=180 (ватт) * 120 (часов)=21600 (ватт/час).

Лампочка: 1*70 (ватт) = 70 (ватт) * 120 (часов) = 8400 (ватт/час).

Всего расход электроэнергии на кухне за ноябрь: 21600+8400=30000 (ватт) = 30 (квт/час).

1 квт = 1000 ватт.

Найти стоимость потраченной электроэнергии:

5,47 * 30 = 164,1 (руб.)

2) Какова будет экономия, если заменить все лампочки накаливания на энергосберегающие светодиодные лампы мощностью 10 Вт?

4 (лампы) * 10 (ватт)=40 (ватт) * 120 (часов) = 4800 (ватт/час) =

4,8 (квт/час).

Найти стоимость потраченной электроэнергии:

5,47 * 4,8 = 26,26 (руб.)

Экономия: 164,1 - 26,26 = 135,14 (руб.).

3) Окупится ли за ноябрь стоимость этих ламп, если каждая стоит 90 руб.?

90*4=360 (руб.).

Нет, за ноябрь не окупится.

4)Что даст большую экономию: полный отказ от использования электрического чайника мощностью 2 кВт или выкручивание одной лампочки мощностью 60 Вт, если сейчас лампа горит примерно 12 часов в день, а чайник используется 5 раз в день по 2 минуты?

Чайник: 2 (минуты) * 5 (раз в день) * 30 (дней) = 300 (минут) =

5 (часов в месяц).

Расход электроэнергии за месяц:

2 (квт) * 5 = 10 (квт/час)

Стоимость электроэнергии за месяц:

5,47 * 10=54,7 (руб.)

Лампа: 12(часов в день) * 30 (дней) = 360 (часов в месяц).

Расход электроэнергии за месяц:

60 (ватт) * 360 = 21600 (ватт/час) = 21,6 (квт/час).

Стоимость электроэнергии за месяц:

5,47 * 21,6 = 118,15 (руб.)

Большую экономию даст выкручивание одной лампочки мощностью 60 Вт

4,5(90 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Алгебра
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ