1.На двох полицях стоялими книги. Якщо з першої полиці переставити на другу 4 книги, то на обох полицях книжок стане порівну. Якщо другої, полиці переставити на першу 4 книги то на першій полиці стане в 3 рази більше книг ніж на другій. Скільки книжок було на кожній полиці.
1)Вася купил 5 килограмм малины заплатил по 405 руб.
по 405./5=81 руб за кг
2)А...Нехххто...КУПИЛ 5 3 килограмма малины и заплатил 216 руб.
216 /53=4, 075...руб.за кг - чего-то совсем дешево...
скорее в условии должно быть...
Нехххто...КУПИЛ 3 килограмма малины и заплатил 216 руб.
тогда 216/3=72 руб.за кг
тогда понятно, кто из детей купил малину по более низкой цене за килограмм
это Нехххто т.к 72<81
все-таки надо аккуратно записывать условия задач, иначе на ваши вопросы не станут отвечать...