1. График уравнения - графическое отображение взаимной зависимости двух переменных (как правило, выражение одной переменной через другую), нужную для наглядности этой зависимости.
2. а) прямая; г) такого графика нет, только если приравнять оба множителя к 0 и получить две перпендикулярные прямые, т.е. по факту крест, но такой функции и графика я нигде не встречал; д) обратная зависимость, гипербола; б) квадратичная функция, парабола; b) квадратичная функция, парабола; е) эллипс, окружность.
3. а) 3 степень; б) 3 степень; b) 3 степень; г) 4 степень.
4. Решение уравнения - такие значения неизвестной переменной, в результате подстановки которых в исходное уравнение оно превращается в верное тождество.
5. а) (3; -3); б) (5; 4), (1; 0)
1) тк у Тани после покупки 5 шариков осталось 1000 рублей, то если немного подумать и например купив 6 шариков отнимим от 1000, 400 рублей то будет 600 и тд до 8
у нас получается что как раз нехватает 200 рублей значит один шарик стоит 400 рублей, а у тани было 3000 рублей.
2) если 1 курица за 3 дня несёт 1 яйцо
а 3 курицы за 3 дня несут 3 яйца то смело можно сказать, что
12=3=12
12=12=48 яиц снесли 12 куриц за 12 дней ))
3) если а 30 дней цветок покрывает всю площадь озера, то за 15 дней должен покрывать половину озера ))
4) в клетке было сначала 5 попугаев =600 видимо он стоил 100 рублей