М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Nekotin0
Nekotin0
10.02.2020 11:14 •  Алгебра

Sin^2-10sin x cos x + 21cos^2x = 0 8 sin^2x + sin x cos x + cos^x - 4 =0 sin^2 x - 2 sin x cos x - 3 cos^2 x- 4 = 0 sin^2x - 6sin x cos x + 5 cos ^2 x =0 решите однородные тригонометрические уравнения, ; з

👇
Ответ:
Pro228Pro
Pro228Pro
10.02.2020
sin^2-10sin x cos x + 21cos^2x = 0  (sin-3cos)(sin-7cos)=0 откуда tgx=3 и tgx=7 Далее сама
8 sin^2x + sin x cos x + cos^x - 4 =0  4 представим как 4(sin^2+cos^2)    4sin^2x + sin x cos x -3cos^x  =0  (sin+3\4cos)(sin-1/2cos)=0  tgx=-3/4  tgx=1/2

Все остальные решаются похоже
4,8(17 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
mafeei
mafeei
10.02.2020
Во- первых, найдем значение производной, которое равно значению углового коэффициента касательной, в данном случае k=7 ( из уравнения касательной - это коэффициент перед х). y'=6x+1; 6x+1=7; 6x=6; x=1. То есть именно в точке х=1 прямая у=7х+а является касательной. Теперь, чтобы найти а, приравняем уравнения прямой и уравнение параболы(так как это их общая точка и значения функции у обоих графиков будут совпадать), потом подставим вместо х значение х=1. 3x^2+x-1=7x+а; 3x^2-6x-1=a; a=3*1-6*1-1; a=-4. ответ: а= - 4. Надеюсь, объяснение более чем подробноею
4,4(17 оценок)
Ответ:
Аля2011
Аля2011
10.02.2020

Думаю, такие задачи проще всего решать в виде системы уравнений.

Составим систему.

Примем за скорость пешехода X, а за скорость велосипедиста Y. И из первого предложения задачи можем составить первое уравнение:

X*6 = Y*2.5

А из второго предложения, второе уравнение:

X+7 = Y

 

Итого получаем систему из двух уравнений с двумя неизвестными:

\left \{ {{X*6 = Y*2.5} \atop {X+7 = Y}} \right

 

В нашем случае мы получили во втором уравнении сразу то, что надо - выражение Y через X и мы можем сразу подставить его в первое уравнение:

\left \{ {{X*6 = (X+7)*2.5} \atop {X+7 = Y}} \right

 

Раскрываем скобки в первом уравнении и переносим все X в левую часть уравнения и решаем его.

\left \{ {{X = 5} \atop {X+7 = Y}} \right

 

В общем, мы уже нашли ответ, так как в задаче спрашивалась только скорость пешехода и мы нашли, что она равна 5км*ч (похоже на правду). Но можно и решить систему полностью, то есть, найти еще и скорость велосипедиста. Для этого подставляем полученное значение X во второе уравнение и получаем ответ:

\left \{ {{X = 5} \atop {12 = Y}} \right

4,8(37 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Алгебра
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ