Если А и В лежат по одну сторону от прямой, то расстояние от середины отрезка до прямой равно полусумме расстояний от концов отрезка до этой прямой. Если лежат по разные стороны от прямой, то полуразности этих расстояний. (12-4)/2 = 4 см.
На промежутке [-2π/3;0] функция cosx возрастает, а у=-2xcosx - убывает. Числа 19 -18/π -постоянные, они не влияют на поведение функции. Наибольшее значение при х = -2π/3. Оно равно 19-2*cos(-2π/3)-18/π = 19-2*(-1/2) -18/π = 20-18/π. Это в том случае, если косинус х.( без скобок).
В решении.
Объяснение:
1.
Для множеств A, B, C выполните действия:
A = {-3,2,5,6,10};
B = {1,2,3,4,5};
C = {0,5,6,7};
Найти:
а) В\С - найти разность между множествами, то есть, ту часть множества В, которое не включает в себя элементы множества С
(это 5);
В\С = {1, 2, 3, 4};
б) A∩С - пересечение множеств А и C (их общая часть);
A∩С = {5, 6};
в) А∪С - объединение всех элементов множеств А и С;
А∪С = {-3, 0, 2 ,5, 6, 7, 10};
г) В∩С - пересечение множеств B и C (их общая часть);
В∩С = {5};
д) (A\C)\B - сначала найти разность множеств А и С, потом разность между полученным множеством и В;
A\C = часть множества А, которое не включает в себя элементы множества С (это -3, 2 и 10);
A\C = {-3, 2, 10};
(A\C)\B - часть полученного множества , которое не включает в себя элементы множества В (это -3 и 10);
(A\C)\B = {-3, 10}.
2.
ответ б: разность множеств В и С (часть множества В, не включающая в себя элементы множества С) объединяется с множеством А.