М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Анютка1456
Анютка1456
01.07.2022 23:39 •  Алгебра

Усаши в 5 раз больше марок,чем у егора,если саша отдаст егору 36 марок то у мальчиков станет марок поровну. сколько марок у каждого мальчика?

👇
Ответ:
rensatkontri
rensatkontri
01.07.2022
Пусть у Егора x марок, тогда у Саши 5x марок. Составим уравнение: 5x - 36 = x + 36
4x = 72
x = 18
У Егора 18 марок, у Саши 5*18= 90 марок
4,4(65 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
VadimOMG
VadimOMG
01.07.2022
Пусть первой трубе для заполнения бассейна нужно х часов, тогда второй - (х+8) ч. За 1 час l труба заполнит 1/х бассейна, ll - 1/(х + 8). Вместе за час они заполняют 1/х + 1/(х+8) часть. Т.к полностью бассейн (100% = 1) наполнят обе трубы только за 3 часа, то составим уравнение:

(1/х + 1/(х+8) ) * 3 = 1
1/х + 1/(х+8) = 1/3 |*3
3/х + 3/(х+8) = 1
3(х+8)/(х(х+8)) + 3х/(х(х+8)) = 1
(3(х+8) + 3х)/(х(х+8) = 1
(3х + 24 + 3х)/(х^2 + 8х) = 1
6х + 24 = х^2 + 8х
6х + 24 - х^2 - 8х = 0
-х^2 - 2х + 24 = 0
-(х^2 + 2х - 24) = 0
х^2 + 2х - 24 = 0
(х + 6)(х - 4) = 0
х1 = -6 => не удовлетворяет условию
х2 = 4 => удовлетворяет

Значит, вторая труба заполнит бассейн за 4 часа, первая - за 12.
4,4(79 оценок)
Ответ:
jekaroikp00z44
jekaroikp00z44
01.07.2022

ответ:Уравнения в целых числах – это алгебраические уравнения с двумя или более неизвестными переменными и целыми коэффициентами. Решениями такого уравнения являются все целочисленные (иногда натуральные или рациональные) наборы значений неизвестных переменных, удовлетворяющих этому уравнению. Такие уравнения ещё называют диофантовыми, в честь древнегреческого математика Диофанта Александрийского, который исследовал некоторые типы таких уравнений ещё до нашей эры.

Современной постановкой диофантовых задач мы обязаны французскому математику Ферма. Именно он поставил перед европейскими математиками во о решении неопределённых уравнений только в целых числах. Наиболее известное уравнение в целых числах – великая теорема Ферма: уравнение

xn + yn = zn

не имеет ненулевых рациональных решений для всех натуральных n > 2.

Теоретический интерес к уравнениям в целых числах достаточно велик, так как эти уравнения тесно связаны со многими проблемами теории чисел.

В 1970 году ленинградский математик Юрий Владимирович Матиясевич доказал, что общего позволяющего за конечное число шагов решать в целых числах произвольные диофантовы уравнения, не существует и быть не может. Поэтому следует для разных типов уравнений выбирать собственные методы решения.

При решении уравнений в целых и натуральных числах можно условно выделить следующие методы перебора вариантов;

применение алгоритма Евклида;

представление чисел в виде непрерывных (цепных) дробей;

разложения на множители;

решение уравнений в целых числах как квадратных (или иных) относительно какой-либо переменной;

метод остатков;

метод бесконечного спуска.

Объяснение:

4,6(51 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Алгебра
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ