М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
scravtz
scravtz
03.02.2022 04:45 •  Алгебра

Найдите наибольшее целое число удовлетворяющее неравенству (4х-1)(3-2х)+8х²

👇
Ответ:
poli148
poli148
03.02.2022
12х-8х²-3+2х+8х² < х+10 12х-8х²+2х+8х²-х < 10+3 13х<13 х<1
4,4(31 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
05gazieva05
05gazieva05
03.02.2022
Я попробую. Надеюсь, будет понятно...

Начну с того, что квадратный корень из минус х равен квадратному корню из минус х, х ≤ 0. Неотрицательное число, т. е. равен корень из |x| * i

Разберём на примерах.

Вообще, допустим,  √-1= i
i - это мнимая единица.

Более простыми словами, как такового конкретного числа из √-1 не существует. 

А вышеуказанный пример может проиллюстрировать вот это выражение (то, что в начале выделено жирным шрифтом):  √-50 = 7.07106781 i,   √-25= 5 i

Историческая справка:

Если говорить  наиболее подробно, -то само изобретение чисел начинали с множества всех натуральных чисел, а затем появились дробные числа , а  после уже  придумали ноль и отрицательные числа, но на этом прогрессы в математических науках не остановились. Следующим  шагом были как раз мнимые и комплексные числа, среди них появились и корни из любых отрицательных чисел.
4,8(73 оценок)
Ответ:

докажем утверждение от противного.

можно предположить, что для любых двух разных точек a и b из s найдется отличная от них точка x из s такая, что либо xa < 0,999ab, либо xb < 0,999ab.

переформулируем утверждение: для любого отрезка i с концами в s и длиной l найдется отрезок i′ с концами в s длины не более 0,999l, один из концов которого совпадает с некоторым концом i.

или, иначе говоря, i′ пересекает i.

возьмем теперь первый отрезок i1 длины l и будем брать отрезки i2, i3, …так, что ik + 1 пересекается с ik и |ik + 1| < 0,999|ik|.

все эти отрезки имеют концы в s. ломаная не короче отрезка, соединяющего ее концы, поэтому расстояние от любого конца ik до любого конца i1 не превосходит

следовательно, в квадрате 2000l × 2000l с центром в любом из концов i1 лежит бесконечное число точек s.

но из условия следует конечность их числа в любом квадрате.

4,5(59 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Алгебра
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ