Вход
Регистрация
Спроси Mozg AI
М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
.....больше.....
..меньше..
Yaritas
06.05.2023 07:09 •
Алгебра
Моторний човен пройшов 60 км за течією річки і 36 км озером,витративши на весь шлях 5 год. знайдіть власну швидкість човна,якщо швидкість течії 5 км/год.
👇
Увидеть ответ
Ответ:
urubkovaanna
06.05.2023
Vc = х км/год
Озеро:
V= Vc = x км/год
S=36 км
t₁ = 36/x
Река:
V = Vc +Vт = х+5 км/год
S= 60 км
t₂ = 60 / (x+5)
Время на весь путь:
t = t₁+ t₂ = 5 год.
Уравнение.
36/х + 60 / (х+5) = 5 |× x(x+5)
36(x+5) +60x = 5x(x+5)
36x + 180 +60x = 5x² +25x
96x+180 = 5x² +25x
5x² +25x - 96x -180 =0
5x² - 71x -180=0
D= (-71)² - 4 * 5 * (-180) = 5041+3600=8641 ;
√D = √8641 ≈ 92,96- даже на множители не раскладывается
х₁ = (71+ √8641) /10 = 7,1+√86,41 ≈ (71+92,96)/10≈ 16,4
х₂ = (71- √8641)/10≈ ( 71- 92,96)/10≈ -2,2 - не удовл. условию
ответ: Vc = (7.1 +√86.41 ) км/год или ≈ 16,4 км/год
Проверь условие!
4,7
(20 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ARISKA2006
06.05.2023
Условия:
1 кг клюквы - 250 руб.
1 кг малины - 200 руб.
цена за 1 кг кл. > цены за 1 кг мал. на ? %
Решение
1) 200:100=2 (руб.) - составляет 1% цены за малину.
2) 250:2 =125 % - составляет цена 1 кг клюквы.
3) 125%-100%=25% - клюква дороже малины.
ОТВЕТ: клюква дороже малины на 25%.
1) 250-200=50 (руб.) - цена 1 кг клюквы дороже, чем малина.
2) Составим пропорцию:
200 руб. - 100%
50 руб. - ? %
50*100:200=5000:200=25 % - клюква дороже, чем малина.
ОТВЕТ: на 25 % клюква дороже малины.
(Если бы необходимо было выяснить на сколько % малина дешевле клюквы, тогда за 100% мы принимали бы цену за 1 кг клюквы).
4,6
(80 оценок)
Ответ:
jest2
06.05.2023
Условия:
1 кг клюквы - 250 руб.
1 кг малины - 200 руб.
цена за 1 кг кл. > цены за 1 кг мал. на ? %
Решение
1) 200:100=2 (руб.) - составляет 1% цены за малину.
2) 250:2 =125 % - составляет цена 1 кг клюквы.
3) 125%-100%=25% - клюква дороже малины.
ОТВЕТ: клюква дороже малины на 25%.
1) 250-200=50 (руб.) - цена 1 кг клюквы дороже, чем малина.
2) Составим пропорцию:
200 руб. - 100%
50 руб. - ? %
50*100:200=5000:200=25 % - клюква дороже, чем малина.
ОТВЕТ: на 25 % клюква дороже малины.
(Если бы необходимо было выяснить на сколько % малина дешевле клюквы, тогда за 100% мы принимали бы цену за 1 кг клюквы).
4,7
(98 оценок)
Это интересно:
О
Образование
06.01.2021
Клюква стоит 250 рублей за кг, а малина 200....
О
Образование
16.03.2023
Решить систему уравнений x2 + y2 + xy = 3...
О
Образование
05.08.2020
Решить систему уравнений x2 + xy +y2 = 13...
О
Образование
06.04.2022
В треугольнике АВС проведена биссектриса АК...
О
Образование
11.03.2020
Водитель ехал с постоянной скоростью из города А в город Б...
О
Образование
27.04.2022
Первые 300 км автомобиль ехал со скоростью 60 км/час...
О
Образование
02.06.2023
В треугольнике АВС точка D на стороне АВ...
О
Образование
21.07.2020
Из разных городов, расстояние между которыми 600 км...
О
Образование
29.01.2020
Из пункта А в пункт B, расстояние между которыми 84 км...
Х
Хобби-и-рукоделие
21.02.2021
Правила и техника игры в карточную игру Скорость...
Новые ответы от MOGZ: Алгебра
Ks1mak
31.07.2021
Найти сумму корней уравнения х в квадрате - 1 =3...
Homoeopath
31.07.2021
Решить 0,3/(1+1/9) 0,8/(1+1/9) 1/(1/5+1/30) 1/(1/30+1/40)...
danilkudo423
08.11.2020
Представить выражение (а^1/2)^8 в виде степени...
Andrey200694
18.02.2020
Один из корней уровней х2+bх-12=0 равен -4, найдите второй корень число b...
marigol0220
18.02.2020
Дана арифметическая прогрессия аn, разность которой равна 5,5, а1=-6,9. найдите а6...
rrurr
18.02.2020
Найдите корень уравнения х-5 в квадрате х+10 в квадрате...
olyapcomplex
18.02.2020
Решите . с пояснением! таня в школу сначала едет на автобусе, а потом идет пешком. вся дорога у нее занимает 26 минут. идет она на 6 минут дольше, чем едет на автобусе....
Димооон1
08.05.2021
Зведіть дріб до знаменника 30x³y³...
customsto
22.05.2021
Решите подробно! (2(cos22,5+isin22,5))/8*(cos45+isin45)*5(cos135+isin135)...
Kolyan097
18.02.2020
Функция y=f(x) возрастает. сравните f(4) и f(6)....
MOGZ ответил
Исследовать функцию и построить к ней график у=х-1/х+4...
А7. коацерваты являются прообразами живых систем, так как они: 1)...
Назовите плз 5 фактов о насекомоядных растениях...
Решить уравнение: корень х-3=5 корень 3-х-х в квадрате =х решите 2...
Слово осень нужно сделать фанатический разбор...
Водной из пробирок находится раствор серной кислоты, а в другой-раствор...
Какой объем водорода выделится при взаимодействии 2,3г натрия и воды,...
Потрібен твір на тему моя улюблена музична група...
Сжать изложение до 70 - 75 слов. охота на мечту – самый интересный...
Как определись стороны света по полной луне?...
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Предпочтения cookie-файлов
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
App
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ
Озеро:
V= Vc = x км/год
S=36 км
t₁ = 36/x
Река:
V = Vc +Vт = х+5 км/год
S= 60 км
t₂ = 60 / (x+5)
Время на весь путь:
t = t₁+ t₂ = 5 год.
Уравнение.
36/х + 60 / (х+5) = 5 |× x(x+5)
36(x+5) +60x = 5x(x+5)
36x + 180 +60x = 5x² +25x
96x+180 = 5x² +25x
5x² +25x - 96x -180 =0
5x² - 71x -180=0
D= (-71)² - 4 * 5 * (-180) = 5041+3600=8641 ;
√D = √8641 ≈ 92,96- даже на множители не раскладывается
х₁ = (71+ √8641) /10 = 7,1+√86,41 ≈ (71+92,96)/10≈ 16,4
х₂ = (71- √8641)/10≈ ( 71- 92,96)/10≈ -2,2 - не удовл. условию
ответ: Vc = (7.1 +√86.41 ) км/год или ≈ 16,4 км/год
Проверь условие!