Решить ! 7 класс. килограмм конфет дороже килограмма печенья на 68 р. сколько стоит 1 кг. конфет и сколько-1 кг. печенья, если за 8 кг. конфет заплатили столько, сколько за 12 кг. печенья? (тема: решение с уравнений). заранее !
А) если f(x) четная , то при х>0 мы зеркально отразим нашу функцию
относительно ординат
так как для чётных функций f(x)=f(-x)
б) если f(x) нечётная, то при х>0 мы сначала зеркально отразим нашу функцию относительно оси ординат , а затем полученный график снова зеркально отразим, но уже относительно оси абсцисс так как для нечётных функций f(x)= -f(-x)
в) если функция общего вида, то как она будет вести при х>0 нельзя сказать определенно, надо проводить дополнительные исследования функции при х>0
x - стоимость 1 кг печенья
8(x + 68) = 12x
8(x + 68) = 12x
8x + 544 = 12x
4x = 544
x = 544 : 4
x = 136 (руб.) x + 68 = 136 + 68 = 204 (руб.)
ответ: килограмм конфет стоит 204 руб., килограмм печенья стоит 136 руб.