М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
IceBand252
IceBand252
01.12.2020 06:03 •  Алгебра

На фабрике имеется два сорта чая-по 30 и по 50 р за 1 кг.по скольку кг чая каждого сорта нужно взять для получения 500 кг смеси по 35 р. за 1 кг?

👇
Ответ:
Найдем стоимость 500 кг чая по 35 рублей
500*35=17500
Пусть х кг чая по 30 рублей за 1 кг
у кг чая по цене 50 рублей за 1 кг
тогда по условию
х+у=500
30х+50у=17500

или

х+у=500 3х+3у=1500
3х+5у=1750 3х+5у=1750
2у=250
у=125
500-125=375
4,6(62 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Black13495
Black13495
01.12.2020

В решении.

Объяснение:

Построить в одной системе координат графики функций:

у = х³;     у = 5х³;       у = х³/4;        у = 4х³.

Все графики - кубические параболы с вершиной в начале координат (0; 0). у = х³ - классическая парабола, остальные, в зависимости от коэффициента перед х³ "уже" или "шире" её.

Придать значения х, подставить в уравнение, вычислить у, записать в таблицу.

1) у = х³;

Таблица:

х   -2     -1     0     1     2

у   -8     -1     0     1     8

2) у = 5х³;

Таблица:

х   -2     -1     0     1      2

у  -40    -5    0     5    40

3) у = 1/4 х³ = х³/4;

Таблица:

х     -3      -2       -1       0      1       2      3

у  -6,75    -2    -0,25   0    0,25   2   6,75

4) у = 4х³;

Таблица:

х   -2     -1     0     1      2

у  -32    -4    0     4    32


26.3 Постройте в одной координатной плоскости графики функций. И ещё можно с объяснением.
4,7(63 оценок)
Ответ:
leger13245
leger13245
01.12.2020
5х-0,8=2х*1,6
(5-3,2)х=0,8
1,8х=0,8
х=0,8/1,8
х=8/18
х=4/9

4-2(х*3)=4(х-5)
4-6х=4х-20
10х=24
х=2,4

1-х/3=2х+6/3
2х+х/3=1-6/3
7х/3=-1
7х=-3
х=-3/7

пусть ученик - х дет в час, тогда мастер 5+х дет,в час; за 6 уч сделал - 6х, мастер за 4 часа - 4(5+х), а по усл задачи одинаково. сост и реш уравнение
6х=4(5+х)
6х=20+4х
2х=20
х=10
ответ 10 дет

пусть во 2м - х, тогда в 1м 2х, после того как взяли во 2м сталох-10, а в 1м2х-5, а по усл зад в 1м в 3раза больше. сост и реш уравнение

3(х-10)=2х-5
3х-30=2х-5
х=25
Знач во 2м было 25, тогда в 1м 50, а вместе 75
ответ 75
4,6(17 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Алгебра
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ