Особенности образ жизни и среда обитания
Попугаи этого вида предпочитают селиться в древесных дуплах, на достаточной высоте от земли. Пары создаются практически на всю жизнь, поэтому после смерти партнёра птица грустит и не старается найти замену. Брачный период варьируется в зависимости от видовых особенностей, но птенцы выводятся не ежегодно.
Ара относится к числу стайных птиц, и в одну группу может объединяться почти сотня особей. Такие большие стаи очень часто становятся настоящим бедствием для крупных плодовых плантаций.
Птица весьма требовательна к своему рациону питания, в состав которого обязательно входят фрукты, ягоды, овощные культуры, орехи, зелень, семена растений, а также различные злаковые культуры, включая кукурузу, пшеницу и ячмень. Этот вид птиц, впрочем, как и большинство его собратьев из других родов ара, обитает в лестной местности на территории таких стран, как – Бразилия, Парагвай или Боливия. Если же верить некоторым данным, то раньше этот попугай обитал и в Тринидаде, но со временем вымер.
В естественной среде своего обитания этот попугай предпочитает держаться особняком или же в компании своей пары, образованной еще в брачный период. Вдвоем они проводят весь день в поисках пищи, ночуют же птицы на кронах деревьев. В спутники выбирают не только представителей своего вида, но также и золотокрылых и красных ара.
Интересен тот факт, что в отличии от многих разновидностей птиц, этот ара может с легкостью преодолевать расстояние в несколько десятков километров в поисках пропитания, всегда возвращаясь к месту, которое считает своим домом.
Объяснение:
Тип Губки — примитивные многоклеточные животные, которые ведут прикреплённый образ жизни. Они распространены в пресных и солёных водоёмах разных климатических зон, представлены как одиночными, так и колониальными формами.
Тело губок пористое, имеет бокаловидную форму, пронизано полостями и каналами. В верхней части тела расположено отверстие — устье, через которое полость тела губки (парагастральная полость) сообщается с окружающей средой. Стенка тела состоит из наружного (эктодермы) и внутреннего (энтодермы) слоёв, между которыми находится студенистое вещество — мезоглея.Неподвижные, обычно прикрепленные ко дну или к различным подводным предметам; Нет тканей и органов (соответственно, нет и систем органов); У большинства имеется скелет: известковый, кремниевый, роговой или смешанной природы. Обязательным компонентом скелета является роговое вещество — спонгин;Тип Кишечнополостные - - одна из древнейших групп многоклеточных организмов. Кишечнополостные - в большинстве обитатели морей и океанов, часть встречается в пресных водах. Произошли от колониальных форм простейших - жгутиконосцев.
Тело мешковидное, образованное двумя слоями клеток: наружным — эктодермой, и внутренним — энтодермой, между которыми находится бесструктурное вещество — мезоглея. Радиальная, или лучевая, симметрия тела, сформировавшаяся в связи с прикрепленным или малоподвижным образом жизни. Отсутствие тканей у большинства видов (кроме коралловых полипов). В состав наружного и внутреннего слоев тела входят несколько видов клеток, различных по строению и выполняемым функциям. Пищеварительная система примитивна и состоит из слепо замкнутой кишечной полости и ротового отверстия. Переваривание пищи начинается в кишечной полости под действием ферментов, а заканчивается в специализированных клетках энтодермы, т. е. процесс пищеварения смешанный. Непереваренные остатки пищи удаляются через ротовое отверстие. Впервые появившаяся нервная система диффузного типа состоит из равномерно размещенных в теле нервных клеток, соединенных между собой отростками и образующих нервную сеть.Тип Иглокожие— тип беспозвоночных животных; морские свободноподвижные или прикрепленные животные с известковым скелетом.
Тело иглокожих (от нескольких миллиметров до 5 м у современных видов и до 20 м у ископаемых) имеет форму звезды, цветка, мешка, шара, диска или сердца (морские ежи), огурца или червя (голотурии). Тело обычно делится на 10 чередующихся частей, с ножками или без ножек. Рот у иглокожих обычно находится на брюшной стороне тела, обращенной к дну моря. Стенка тела иглокожих твёрдая, состоит из ресничного покровного эпителия, в состав скелета, кроме известковых пластинок, входят иглы. Иглы обычно подвижны, особенно у морских ежей, достигают длины 30 см и служат для защиты и движения. Органы чувств развиты слабо. У морских звёзд имеется малоподвижный околоротовой скелет; у морских ежей он образует сложный аппарат с 5 острыми “зубами”, служащими для соскрёбывания пищи с субстрата.Тип Плоские черви— тип первичноротых беспозвоночных . Представители класса ресничных червей обитают в солёных и пресных водах, некоторые виды при к жизни во влажных наземных местообитаниях. Представители остальных классов ведут исключительно паразитический образ жизни, их хозяевами могут служить как позвоночные, так и беспозвоночные.
Тело уплощено в спинно-брюшном направлении, пространство между органами заполнено особой тканью - паренхимой (полости тела нет)Кожно-мускульный мешок (кожа, сросшаяся с мускульными волокнами)Лестничная нервная системаПищеварительная система слепо замкнута; есть рот --> глотка --> разветвленный кишечникДыхание всей поверхностью телаВыделительная система- канальцы, открывающиеся наружу по бокам телаГермафродиты; в семенниках созревают сперматозоиды, в яичниках - яйцеклетки; самка откладывает яйца, из которых появляются молодые черви