М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Oishahon
Oishahon
11.09.2021 05:21 •  Биология

Солнышки мои, завтра у меня ! 50 !

1. зелёные железы выполняют функцию: а) защиты; б) терморегуляции; в) выделения; г) опоры.
2а. у представителей типа членистоногих
2б. пример насекомого и назовите стадии его развития с полным превращением.
3. объясните значение и черты стадии взрослой особи у насекомых.
4а. сравните строение кровеносной системы у представителей разных классов типа членистоногих. объясните особенности строения этой системы у насекомых.
4б. как избавляются насекомые от вредных веществ?
5а. что в строении типа членистоногих говорит о том, что они подвижны?
5б. где и когда встречаются насекомые с неполным метаморфозом?
6. соотнесите:
а) прямокрылые;
б) стрекозы;
в) двукрылые;
г) перепончатокрылые;
д) чешуекрылые;
е) жёсткокрылые;
(с цифрами)
1) божья коровка;
2) капустная белянка;
3) зелёный кузнечик;
4) муха;
5) стрелка;
6) рыжий муравей.

👇
Ответ:
Mihailkim2018
Mihailkim2018
11.09.2021

ответ:

1.б

6.

1 в

4,6(57 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
advoumnaya
advoumnaya
11.09.2021
Китообразных состояли в том, что их ближайшими родственниками и, вероятно, предками являлись мезонихии — вымерший отряд хищных копытных, которые напоминали волков с копытцами вместо когтей и были сестринской группой парнокопытных. Эти животные имели зубы необычной конической формы, похожие на зубы китообразных. В частности из-за этого учёные долгое время считали, что китообразные произошли от некой предковой мезонихии. Однако новые молекулярно-генетические данные свидетельствуют о том, что китообразные — близкие родственники парнокопытных, в частности гиппопотамов[1]. На основе этих данных предлагается даже включать китообразных в состав отряда парнокопытные и предлагается название Cetartiodactyla для монофилетического таксона, включающего две эти группы. Однако наибольший возраст известных ископаемых остатков антракотериев, предков бегемотов, на несколько миллионов лет меньше, чем возраст пакицета, наиболее древнего из известных предков китов.
4,5(21 оценок)
Ответ:
OlgaBliznyak
OlgaBliznyak
11.09.2021

Досягнення репродуктивной медицини такі:

ІСЧ або ІСД, що означає інсемінація за до сперми чоловіка або донора. Завдяки цій процедурі, можна вирішити проблему чоловічого безпліддя. Приміром, якщо в еякуляті чоловіка життєздатних сперматозоїдів знаходиться незначна кількість, яка не може природним шляхом запліднити яйцеклітину жінки, то в лабораторних умовах, фахівці знаходять ці сперматозоїди і здійснюють штучне запліднення, тобто, вводячи сперму в порожнину матки в день, сприятливий для зачаття .

ОІВ - це, так званий, метод «запліднення в пробірці». Він полягає в тому, що у жінки за до спеціальної гормональної терапії провокують вироблення яйцеклітин, які витягують і запліднюють в сприятливих умовах за до сперми чоловіка або донора. Через кілька діб, вже отриманий ембріон, вводять в порожнину матки, і настає вагітність.

ІКСІ або ін'єкція сперматозоїда в цитоплазму яйцеклітини. Даний метод застосовують в основному при складних формах чоловічого безпліддя. Його суть ввести єдиний сперматозоїд в яйцеклітину, таким чином, щоб здійснилося запліднення. Після чого, ембріон впроваджують в матку для подальшого розвитку плода.

Методика донорства яйцеклітини необхідна в тих випадках, коли організм жінки з якоїсь причини не може продукувати власні яйцеклітини або ж вони не дозрівають. Яйцеклітина від здорової жінки-донора дає можливість жінці виносити і народити дитину.

Сурогатне материнство застосовують тоді, коли жінка не в змозі виносити вагітність. Наприклад, коли матка видалена або у жінки часті викидні і завжди існує ризик чергового переривання вагітності. Суть методу полягає в тому, що сурогатної матері вводять в порожнину матки ембріон, який вона виношує і народжує.

Заморожування ембріонів необхідно для повторного екстракорпорального запліднення. Наприклад, досить часто зустрічаються випадки, коли перше ЕКЗ не закінчується вагітністю. Багато жінок, які зважилися на дану процедуру, проходять її кілька разів до настання бажаної вагітності. Щоб жінка не піддавалася зайвий раз гормональної терапії, при першому ЕКЗ у неї беруть кілька яйцеклітин, які запліднюють. Тільки два ембріона впроваджується в порожнину матки при екстракорпоральному заплідненні, решта проходять кріозаморозку, для можливого повторного ЕКЗ.

Банк донорської сперми існує практично в кожній клині з відновлення репродуктивної функції. У ньому виникає необхідність, якщо у чоловіка гається форма абсолютного безпліддя, а також у випадках, коли у жінки немає статевого партнера для зачаття дитини.

4,5(23 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ