М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Catcat123dogdog
Catcat123dogdog
04.03.2022 23:41 •  Биология

(а) какой процесс доказывает данный опыт?

(начального опыта;
через сутки)

(б) опишите последовательность выполнения опыта

(б) опишите реакцию, доказывающую процесс дыхания.​

👇
Ответ:

а) в него попал углекислый газ(это нам сам учитель сказал)

б)стакан потемнел

б)

6co{2} + 6h2o + 38 a + f

Объяснение:

а кстати в последнем это формула (АТФ-энергия)так напиши

во 2 рисунке должно быть темное вещество в стакане.Закрась немного черным так будет правильно потому что мф сами недавно писали сор по биологий

4,6(52 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Котик132457
Котик132457
04.03.2022
Плод - орган, развивающийся после оплодотворения из завязи гинецея или гинецея и других частей цветка. Он защищает семена и их распространению. Наружная часть плода - околоплодник. По своей консистенции околоплодник может быть сочным или сухим. На этом основании плоды довольно искусственно делят на сочные и сухие. Кроме того, околоплодник по своему строению неоднороден. Различают наружную, среднюю и внутреннюю части околоплодника. У одних плодов части околоплодников разные и четко выделены (слива), у других - стенки околоплодника одинаковы (лещина).

Кроме того, в плодах может образовываться много семян (арбуз, дыня, мак, горох) или одно семя (липа, дуб). Сухие многосемянные плоды - вскрывающиеся (живокость, сочевичник). Ниже приведена наиболее распространенная классификация плодов.


4,6(21 оценок)
Ответ:
TATAP2004
TATAP2004
04.03.2022

Чоловічі і жіночі шишки сосни

Якщо жіночі шишки знаходяться на верхівці молодого пагона, то чоловічі - у підстави. На відміну від жіночих, чоловічі шишки сосни більш дрібні, овальної форми, жовтого кольору і зосереджені в тісних групах.

Будова шишок сосни чоловічої статі: головна вісь з розташованими на ній лусочками. Нижня сторона кожної лусочки має 2 пилкових мішечка. В цих мішечках дозріває пилок, де пізніше утворюються спермії - чоловічі статеві клітини. Після запліднення чоловіча супліддя незабаром відмирає.

Як відомо, запліднення настає лише через рік після того, як пилок з чоловічої шишки потрапить на жіночу. Протягом усього цього часу пилок, що потрапив на семязачатки, перебувала в стані спокою. І тільки через рік вона проростає, утворюючи пилкову трубку, доносящую спермії до архегониям. В результаті чого, один зливається з яйцеклітиною. Далі з зиготи починає розвиватися зародок. І семязачатки перетворюються на насіння. Сам зародок знаходиться в тканини жіночого гаметофита, де до цього часу накопичено багато поживних речовин. Ця тканина ще називається первинним ендоспермом. Насіння вкрите твердою шкіркою, під якою розташована тонка плівка. Плівка, шкірка утворені з тканини семязачатка. Вони є диплоїдними. Ендосперм, як вегетативна складова гаметофита, є гаплоидным, а зародок - диплоїдним. В кінці наступної зими зріла жіноча шишка стане бурого кольору і досягне 4-6 див.

Объяснение:

4,6(61 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ