М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
люда334
люда334
04.01.2022 08:15 •  Биология

Визначте належність наведених забруднювачів: 1) ВІЛ; 2) чадний газ від неповного згоряння; 3) електромагнітні поля високовольтних ліній; 4) штучні ізотопи Цезію, Стронцію; 5) теплі води електростанцій; 6) шум транспорту; 7) оксиди Нітрогену металургійних заводів; 8) Кадмій у золі під час спалювання сміття на звалищах; 9) пестициди; 10) поліетиленові пакети, пластмасові пляшки; 11) стічні води цукрового заводу, м'ясокомбінату; 12) сполуки Хлору з цементного заводу. Обґрунтуйте твердження про комплексний вплив та взаємодію основних видів забруднювачів.
( Хімічні Біологічні Фізичні Механічні)-(колонки)

👇
Открыть все ответы
Ответ:
sashka2006123
sashka2006123
04.01.2022

1) Роль растений на Земле Важнейший процесс, происходящий в зеленых растениях, это фотосинтез. Благодаря ему растения производят первичные органические вещества и поставляют в атмосферу кислород, необходимый для дыхания как самим растениям, так и огромному количеству других организмов, включая человека.

2)Потому, что благодаря растениям все дышут (растения вырабатывают кислород) и благодаря растениям животные питаются (мы едим расьения). Без воздуха и питания невозможна жизнь животного

3)Растения нужно сохранять, чтобы они не пропали. Так как растения дышат углекислым газом и вырабатывают кислород, которым дышат все живые организмы. Поэтому растения должны находиться под строгой охраной.

4,4(37 оценок)
Ответ:
matthewfeat
matthewfeat
04.01.2022
Во внешней среде майский жук ориентируется при по мощи органов чувств. Эти органы находятся у него на голове. У жука имеются органы осязания, обоняния и зрения. Длинные усики играют у жука роль органов обоняния. Преимущественно при обоняния, майские жуки отыскивают пищу. Обоняние у насекомых хорошо развито. Иногда майские жуки в поисках пищи прилетают к одиночным деревьям на расстояние свыше километра. Органами осязания у майского жука, как и у других жуков, являются щупики ротовых придатков. Ими майские жуки ощупывают пищу.

Хорошо развито у майского жука и зрение. Выпуклые глаза помещаются у него по бокам головы. Как и у рака, глаза у майского жука сложные. Каждый глаз состоит приблизительно из 8000 отдельных глазков. У других насекомых их ещё больше. У стрекоз их бывает до 20 000, а у некоторых бабочек даже до 27 000. Каждый глазок видит в отдельности лишь часть того или иного предмета. Все же вместе они дают общее представление об окружающем мире. Так как отдельные глазки обращены в разные стороны, жук сразу видит все, что происходит вокруг. По мнению ученых, они видят на расстоянии до 3 километров. Таким образом, сложный глаз является весьма совершенным органом зрения, что особенно важно для таких неуклюжих.
4,8(74 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ