М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
АРинаArinah
АРинаArinah
26.01.2021 01:27 •  Биология

Рассмотри рисунок растительной клетки.

0920101071802.png

Установи, верны ли приведённые утверждения.

А. На рисунке органоид, который отвечает за все процессы, происходящие в клетке, отмечен буквой А.

Б. В зрелой растительной клетке клеточный сок содержится в органоиде, обозначенном буквой​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
kimmatveev
kimmatveev
26.01.2021
Сравни рыбу и морское млекопитающие.
Разное строение плавников, хвоста, органов дыхания (лёгкие у дельфина и жабры акулы), черепа (а именно - челюсти. Взять хотя бы постоянно меняющиеся зубы у акул), размножение (очень немногие акулы живородящи - они яйца откладывают, а дельфины живородящи все), строение мышц ( миомеры - сегментированные - у акул и мышечные пучки у дельфинов), разные отделы скелета +у дельфина, насколько я помню, в шейном отделе есть Атлант; выделительная система (тазовые почки дельфина и туловищные у акул), строение уха (только внутреннее у акул и ещё и среднее (со стремечком) у дельфина). 
4,6(23 оценок)
Ответ:
лера2238
лера2238
26.01.2021
Осьминоги - типичные представители головоногих моллюсков, ведущие придонный образ жизни. Внешнее строение - мешкообразное туловище, с восемью длинными мускулистыми щупальцами, иногда связанных между собой мембраной. В верхней части головы крупные глаза, иногда есть маленькие плавники по краям тела. Есть пелагические желеобразные формы - японская джапетела, калифорнийский осьминог.
Каракатица - тоже придонный обитатель. Тело уплощенное, вдоль него по краям имеется каемка плавника. Отличаются наличием широкой остаточной раковины внутренней, занимающей всю спинную поверхность. Тело отделено от головы. В отличие от осьминогов две руки удлинены, и специализированы, как хватательные.
Кальмары - обитатели разных горизонтов пелагиали. Большинство хорошие пловцы, использующие реактивную тягу, свойственную всем головоногим. Имеют остатки раковины в виде остаточной пластины (гладиус) в спинной части тела. У крупных кальмаров она имеет вид хрящевого конуса. Тело удлиненное мускулистое. Имеет 4 пары рук и две удлиненные хватательных щупальца с крючьями или присосками на концах (называется булава) . Вообще форма тела и внешний вид у кальмаров весьма разнообразен, в зависимости от места обитания и образа жизни.
4,4(67 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ