Для того, щоб існували живі організми, потрібна наявність деяких умов. Таких як вода, світло, їжа, повітря. Все, що живе на земній планеті, пристосовується до умов, що існують на його території. Розглянемо на прикладі.
Наприклад, восени у деяких тварин, як лось, вовк, лисиця, відбувається накопичення жиру, щоб пережити зиму. У них стає густішим хутро. Дехто впадає в зимню сплячку, що уповільнює їх процеси життєдіяльності. До таких тварин відносяться ведмеді, ящірки, змії, їжаки.
У водному середовищі риби призвичаїлись до своїх умов перебування. Для цього у них є зябра та плавці.
У тварин, що живуть під землею, розвинуті свої якості, які допомагають їм існувати без світла. У крота лапи розташовані в різні сторони, як лопати, щоб ними було зручніше рити землю. Його гладеньке хутро захищає від брудної землі. Недолік зору заміняє добрий нюх.
Їжак має голки, щоб захищатись від хижих тварин. Зайці міняють свій колір на білий, щоб на снігу їх було малопомітно.
Птахи не мають сечового міхура, який би заважав їм літати. Деякі птахи кожного року здійснюють перельоти на великі відстані, щоб побувати у теплих краях.
На Північному і Південному полюсі живуть не так багато тварин, які змогли пристосуватись до тамтешніх умов. Там живуть пінгвіни, кити, білі ведмеді та тюлени. Їхнє зовнішнє покриття – пух, жир чи хутро, допомагає їм виживати у холодних умовах.
1) В сельской местности есть поля, где растут культурные растения, а есть либо бесхозные территории, либо специально оставленные поля (чтобы земля отдохнула). Т.е. растут культурные и дикие растения. При этом стоит отметить, что все дикие растения в сельской местности засухоустойчивы.
2) Трав в сельской местности огромное множество, всё перечислить невозможно.
Часто можно встретить полынь (она растет как в поле, так и на опушках леса. т, очень многие сорняки (т.к. их называют садоводы растут ) мятлик, трясунка, ежа сборная, пырей ползучий, можно встретить донник белый и желтый, льнянка, цикорий. Встречаются и лекарственные растения за которыми люди специально ездят: девясил, душица, зверобой, тысячелистник, валериана, пустырник, чебрец, иван чай (ежегодно сама его собираю. Из него очень вкусный чай можно приготовить).
Кустарники редко встречаются. Шиповник, сирень и дикие вишня и другие плодово-ягодные.
Деревья в основном лиственные: береза, осина, липа, рябина, яблоня, груша, дуб, тополь, клен. Поля часто обсаживают лесополосами, как раз этих деревьев (в основном береза, тополь).
Но всё-таки встречаются и хвойные: ель, сосна, лиственница, пихта (в Горном Алтае, например). Вблизи сельской местности обычно есть и лес и пруд. Это отдельные экосистемы со своими растениями. Отдельно можно вспомнить, что выращивают в огородах и садах жители (овощи, фрукты, ягоды...).
3) растения в полях цветут мелкими желтыми и белыми цветами, реже розовыми (тысячелистник). Цветы как одиночные, так и собранные в разные соцветия. В основном насекомоопыляемые. Деревья ветроопыляемые (но тоже не все. Липа например опыляется пчелами). Плоды разнообразны.
Это всё и есть описание. Можете написать, что сидели в поле и смотрели как пчелки, шмели работают на цветочках.
Удачи.