Серое вещество — главный компонент центральной нервной системы позвоночных животных и человека, включающий клеточные тела нейронов, (частично: дендриты, безмиелиновые аксоны, отростки глиальных клеток[3]), глиальные клетки (астроциты и олигодендроциты), а также капилляры. Противопоставляется белому веществу мозга, не содержащему тел нейронов и состоящему главным образом из пучков миелиновых волокон[4]. Цветовая дифференциация белого и серого вещества нервной ткани обусловлена белым цветом миелина. Серое вещество живых тканей имеет серо-коричневую окраску, которую придают кровеносные капилляры и клеточные тела нейронов[
Задание 1.
Робот-макромир-автомобиль
Астероид-мегамир-комета
Электрон-микромир-атом.
Задание 4.
Легенда карты - это список всех условных знаков, которые на ней используются.
Параллели - это линии, условно проведённые на поверхности Земли, параллельно экватору.
Ритмичность - это периодическая повторяемость каких-либо явлений и процессов во времени.
Задание 3.
22 июня - день памяти и скорби.
21 марта - день поэзии.
Задание 5.
Крупномасштабный, среднемасштабный и мелкомасштабный.
Задание 7.
Восточная и западная.
Надеюсь , если не сложно то сделайте лучшим ответом или лайкните , я старалась
Так как в потомстве нет белых, расщепления нет, следовательно, у самца генотип СС, если бы был Сс, то в потомстве половина была бы белой.
Короткошерстных черных было 15+4=19, длинношерстных черных было 13+5=18, т.е., по длине шерсти расщепление 19:18, или почти 1:1.
Так как короткошерстные вообще появились, то ни у одного из родителей нет генотипа DD, иначе каждому в потомстве попала бы одна гамета D и они все были бы длинношерстными. Значит, у обоих родителей генотип Dd.
Итак, самец - ССDd, самка - ссDd.