1. Особенное строение - является наличие в клетке простейших сократительных вакуолей, которые служат для поддержания осмотического давления
2. Многоклеточные организмы, вне всякого сомнения, обладают более высоким уровнем организации, чем одноклеточные, поскольку их тело образовано множеством клеток
3. Растение — живой организм, для которого характерны особенности химического состава, обмен веществ и превращения энергии, раздражимость, развитие и воспроизведение.
4. Для человека растения имеют значение не только как пища и корм для скота
Объяснение:
Надеюсь вам.Удачного дня
1) Да, возможна. Генетическая изменчивость не ограничивается комбинативной изменчивостью, которая характерна для гамет, существует также мутационная изменчивость, однако мутация будет соматической, соответственно потомкам не передастся, но передастся дочерним клеткам - а дочерние клетки вскоре сами будут делиться и могут передать мутацию следующим дочерним клеткам.
2) Упаковка необходима для нормального и эффективного распределения генетического материала в хромосомах по дочерним клеткам. Например, в метафазу митоза и мейоза хромосомы выстраиваются в экв. плоскости и нити веретена крепятся к их центромерам - если нет компактизации, скорее всего и не будет крепящих центромер, соответственно хромосомы не смогут распределиться по полюсам в дочерние клетки. Или например конъюгация и кроссинговер в профазу I, эти два процесса невозможны без копмактизации.
3) набор хромосом определенно двойной (2n) и хромосомы состоят из двух сестринских хроматид (2c), к тому же клетки две (2х), значит в результате этого деления образуются 2 диплоидные клетки, это телофаза митоза.
4) Я могу ошибаться, но скорее всего все прокариоты имеют 1 "хромосому". Если подумать, у них имеется 1 кольцевая молекула ДНК в нуклеоиде, она же упакована, она несет генетический материал и реплицируется, передается потомству при делении - условно назовем ее единственной хромосомой.