М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
nastyadolbakp0837c
nastyadolbakp0837c
11.07.2021 19:53 •  Биология

По форме клетки среди бактерий можно различить следующие группы

👇
Ответ:
Baldex
Baldex
11.07.2021
Шаровидные бактерии – кокки, подразделяются в зависимости от положения клеток после деления на несколько групп:1) диплококки (делятся в одной плоскости и располагаются парами);
2) стрептококки (делятся в одной плоскости, но при делении не отделяются друг от друга и образуют цепочки);
3) тетракокки (делятся в двух взаимно перпендикулярных плоскостях, образуя группы по четыре особи);
4) саруины (делятся в трех взаимно перпендикулярных плоскостях, образуя группы кубической формы);
5) стафилококки (делятся в нескольких плоскостях без определенной системы, образуя скопления, напоминающие виноградные грозди). Средний размер кокков 1,5-1мкм.Палочковидные бактерии имеют строго цилиндрическую или овоидную форму, концы палочек могут быть ровными, закругленными, заостренными. Палочки могут располагаться попарно в виде цепочек, но большинство видов располагается без определенной системы. Длина палочек варьирует от 1 до 8 мкм.Спиралевидные формы бактерий подразделяют на виброны и спириллы. Изогнутость тел вибронов не превышает одной четверти оборота спирали. Спириллы образуют изгибы из одного или нескольких оборотов.
4,6(74 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
танэха
танэха
11.07.2021

Існує два розмноження насінних рослин: вегетативний і статевої. Для статевого розмноження характерно те, що нові особини виникають в результаті злиття двох статевих клітин - чоловічої і жіночої. При вегетативному розмноженні ніякого злиття клітин не відбувається, а нові особини виникають із спеціальних утворень на вегетативних частинах рослини (з цибулин і вусів на стеблах, з нирок на коренях, з кореневищ і ін), або безпосередньо з вегетативних органів або їх частин (частин кореня, стебла, листя). При статевому розмноженні новий: організм, що виникає з статевих клітин, знову починає розвиток, повторюючи при цьому всі ті видозміни і перетворення, які відбувалися в попередніх поколіннях. При вегетативному розмноженні ж розвиток нового організму продовжується з того етапу, на якому зупинився розвиток органу, або тій його частині, яка була взята для розмноження. Так, наприклад, при статевому розмноженні багаторічні рослини часто зацвітають лише через десятки років (багато деревні породи); при вегетативному розмноженні ж цих рослин, що вступили в пору плодоношення, нові рослини зацвітають у перший або другий рік.

4,6(98 оценок)
Ответ:
EgueneOKSDFSOFK
EgueneOKSDFSOFK
11.07.2021

Объяснение:

Эукарио́ты, или я́дерные — домен живых организмов, клетки которых содержат ядро. Екскавати, аморфеї, діафоретики. Здатні активно пересуватися за до м'язів, запасним полісахаридом є глікоген, клітини не мають щільної стінки, деякі містять симбіотчині водорості. Рослини: одно і багатоклітинні, органи - стебло, листя, хлорофіл, автотрофи. Виробляють орг. речовини для живленя тварин, кисень для дихання.

Гриби: Одно і багатоклітинні, Грибниця складається з гифів. Плодове тіло - для розмноження. Гетеротрофи. Розкладають мертві орг. Підвищюють родючість грунтів. значення дуже різноманітне , навиду декілька з найголовніших:  Виготовленння ліків, вітамінів,промислових матеріолів  Виділення кисню  Їжа для людей  Робоча сила  Застосування як добрива  Використання у медецині

4,7(99 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ