М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
dmitrocreativ
dmitrocreativ
31.08.2021 08:38 •  Биология

Составьте пищевую цепь божья коровка тля паук сок розового куста насекомоядная птица

👇
Ответ:
295f9gh
295f9gh
31.08.2021
Сок розового куста-тля- божья коровка-паук-насекомоядная птиц.
4,5(49 оценок)
Ответ:
annfeed17082005
annfeed17082005
31.08.2021
Сок розового куста -тля- божья коровка-паук-насекомоядная птица
4,6(76 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

В тілі риби розрізняють три відділи: голову, тулуб і хвіст. Органи руху — плавці: парні — грудні та черевні, непарні — спинний, хвостовий та анальний. Хвостовий плавець служить для поступального руху і виконує роль руля. Парні плавці забезпечують збереження рівноваги тіла, повороти, переміщення у вертикальному напрямку в товщі води. Усе тіло риб, за винятком голови, вкрите кістковою лускою. Шкіра має багато залоз, що виділяють слиз, який зменшує тертя об воду і захищає покриви від проникнення бактерій. Кровоносна система риб замкнена. Одне коло кровообігу. Серце двокамерне. Венозна кров із серця поступає в зябра, де насичується киснем, а потім у всі органи тіла. Кров розносить поживні речовини, здійснює газообмін. Серце скорочується рідко — 20 ударів за хвилину. Обмін речовин відбувається повільно, тому температура тіла риб залежить від зовнішнього середовища. Риби є холоднокровними тваринами. Риби дихають розчиненим у воді киснем, орган дихання — зябра. Справа і зліва в стінці глотки є 6—7 зябрових щілин. Вони підтримуються зябровими дугами, на яких розміщені зяброві пелюстки. Зверху зябра прикриті зябровими кришками. Кровоносні судини утворюють густу сітку капілярів. Газообмін відбувається в капілярах зябрових пелюсток. Частково в газообміні бере участь плавальний міхур. Плавальний міхур — це виріст кишечника, заповнений сумішшю газів. Він характерний лише для кісткових риб. Очі не мають повік, риби бачать на невелику відстань. Ніздрі не сполучені з глоткою, а ведуть у замкнений мішок, де містяться рецептори нюху. Смакові рецептори розташовані в ротовій порожнині, а також на всій поверхні тіла, так само, як і рецептори 1 дотику. У товщі черепа риби розташоване внутрішнє вухо, не сполучене з зовнішнім середовищем.  Для риб характерний нерест — певна послідовність безумовних рефлексів (інстинкт) та фізіологічних процесів, спрямованих на розмноження. Під час нересту самки виділяють ікринки, а самці поливають їх молоками, що містять сперматозоїди. Отже, у кісткових риб гається зовнішнє запліднення.

4,4(27 оценок)
Ответ:
TuttiFrutti56
TuttiFrutti56
31.08.2021

1. Что бы делать опару, для полива растений. так же используют для приготовления хлеба, что бы тесто поднялось. Дрожжи разлагают сахар на спирт и углекислый газ. Освобождающаяся при этом энергия используется дрожжами для обеспечения своей жизнедеятельности. Пузырьки углекислого газа, образующиеся в процессе, делают тесто легким и пористым.

2. Образованы одиночными шаровидными или овальными клетками. Размножаются делением клетки надвое или почкованием. При почковании образуются цепочки клеток. Половой процесс происходит при слиянии двух клеток с образованием зиготы.

3. Пенициллин из рода сумчатых грибов, а мукор их рода низших. Споры пенициллина расположены на концах некоторых нитей, грибницы в мелких кисточках, а у мукора споры расположены в головках. Грибница мукора одноклеточная в отличии от грибницы пенициллина.

4. Грибы трутовики разрушают древесину деревьев. Их споры проникают в дерево через раны, которые появляются на коре. Далее споры перерастают в грибницу, которая распространяется по дереву и разрушает его древесину, делая её трухлявой

5. Чайный гриб включает в себя разновидности двух симбиозов — дрожжевой гриб с бактерией. При чайного гриба изготавливается кисло-сладкий газированный прохладительный напиток — чайный квас. Используется в медицине, для профилактики иммунитета.

6. Спорынья, головня, фитофтора, ну и, как уже говорилось раньше, трутовик

7. Головневые грибы-паразты высших растений. Вызывают болезни растений, при которых растения принимают обугленный цвет. Образуется скопление темных микроскопических спор гриба.

4,5(86 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ