М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ndv1525
ndv1525
14.12.2020 21:27 •  Биология

За счет кокой ступтуры растет в длину трубчатые кости? а) сухожидие. б ) головка .в) 0тело .г)хрящевая

👇
Ответ:
SabrinaSirotina
SabrinaSirotina
14.12.2020
ответ г) хрящевая ткань
4,7(53 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Maxxxx123
Maxxxx123
14.12.2020
Чтобы  систематизировать огромное количество описаний животных и растений, требовалась какая-то единица систематики. Такой единицей, общей для всего живого, Линней взял вид. Видом Линней назвал группу особей сходных между собой, как дети одних родителей и их дети. Вид состоит из множества похожих особей, дающих плодовитое потомство. Весь органический мир состоит из различных видов растений и животных.

Давать названия видам Линней стал на латыни, которая была в то время международным языком науки. Тем самым Линней разрешил сложную проблему: ведь когда названия давались на разных языках, под многими наименованиями мог описываться один и тот же вид.

Очень важной заслугой Линнея стало введение в практику двойных названий видов (бинарной номенклатуры). Каждый вид он предложил называть двумя словами. Первое - название рода, куда входят близкие виды. Например, лев, тигр, кошка домашняя относятся к роду.

Линней довольно смело для своего времени поместил в класс млекопитающих и отряд приматов вместе с обезьянами. Он сделал это за 120 лет до Ч. Дарвина. Он не считал, что человек произошёл от других приматов, но видел большое сходство в их строении.

Система растений и животных Линнея была во многом искусственна, она не отражала ход исторического развития мира. Линней осознавал этот недостаток своей системы и считал, что будущие натуралисты должны создать естественную систему растений и животных, которая должна учитывать все особенности организмов, а не один-два признака. Наука того времени не располагала необходимыми для этого знаниями.
4,8(97 оценок)
Ответ:
benten2434
benten2434
14.12.2020
Плодородной называется такая почва, из которой растения получают в достаточных количествах  все питательные вещества и влагу, необходимые для нормально роста и развития. Часто плодородные почвы называют богатыми. Это не так. Богатая почва содержит много питательных веществ, которые из-за плохой структуры  почвы находятся  в недоступной для растения форме
Глинистые почвы — богатые, но имеют (кроме глинистых черноземов) плохую структуру и поэтому  малоплодородны. Чтобы повысить их плодородие, с осени вносят  органические  удобрения (навоз, компост, ботву от выбранного урожая) до 3-4 кг  на 1 кв.м.
Супесчаные, а особенно  песчанистые почвы – бедные. Они хорошо пропускают воду, но очень слабо ее задерживают, а вместе с водой в нижние слои почвы вымываются  и питательные вещества. Эти почвы быстро прогреваются, но при недостатке влаги  польза от этого незначительна.
4,6(81 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ