М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
dronyuk88
dronyuk88
16.10.2021 07:17 •  Биология

Напишите эссе на тему: "зачем нам нужна биология" 5 класс​

👇
Ответ:
valerija1234
valerija1234
16.10.2021

ответ:

для изучения самого себя. ведь из биологии тянутся и другие науки как зоология, анатомия, ботаника, медицина. биология нужна для изучение различных вирусов и для создания противоядий. с биологии можно подробно изучить жизнь и всё что окружает человека. 

4,6(97 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
lerabutsenko
lerabutsenko
16.10.2021
Правильно організуйте холодильник
Простір у холодильнику не дарма ділиться на декілька секцій – кожна з них має свій температурний режим і різну циркуляцію повітря. Молочні продукти слід зберігати на найвищій полиці, на середніх полицях – вже приготовані продукти, на нижній – сирі м'ясо та рибу (які обов'язково потрібно зберігати окремо від інших продуктів). Нижні полиці призначені для зберігання овочів та фруктів, які теж рекомендується зберігати окремо один від одного.

Зберігайте фрукти розумно
Більшість фруктів зовсім необов'язково зберігати в холодильнику – їх можна зберігати при кімнатній температурі, наприклад, на підвіконнику в кухні. Якщо ж ви любите купувати фрукти з запасом, зберігайте їх в холодильнику в спеціально відведених для цього секціях, де температура, як правило, тримається на рівні 8-10 градусів. Зберігаючи овочі та фрукти в інших секціях, їх просто можна переморозити. Переохолоджені фрукти та овочі втрачають втрачають свою структуру та аромат. .

Увага: етилен!
Багато фруктів мають здатність виділяти особливий безколірний газ – етилен, який пришвидшує дозрівання овочів та фруктів.Великий об'єм етилену виробляють яблука, груші, банани, інжир, сливи, авокадо та помідори – їх потрібно зберігати окремо від інших овочів та фруктів, щоб вони не перестигли раніше. Або, навпаки, якщо ви хочете, щоб якийсь фрукт швидше дозрів, покладіть його в пакет разом з одним із фруктів, що виділяють етилен. Щоб пришвидшити дозрівання зелених помідорів, їх кладуть поряд із червоними, спілими. Яблука чи банани можна покласти в один пакет з твердим авокадо чи ківі – вони швидше стануть м'якими.

Зелень
Петрушка, кріп, базилік, кінза – вся зелень, що має стебла, повинна зберігатись за тим принципом, що й живі квіти. Підріжте пучки зелені на 0,5 – 1 см і поставте в склянку з холодною водою. Так тонкі листочки не втратять вологу і не зів'януть так швидко. Склянку з зеленню можна поставити в холодильнику. Шпинат, руккола та інша листкова зелень, яку в супермаркетах люблять пакувати в пластикові упаковки, швидко псуються при такому зберігання. Коли листя щільно запаковане, вона ламається, темніє, швидко псується. Щоб уникнути цього, листкову зелень потрібно помити в холодній воді та висушити за до паперового рушничка чи спеціальної сушарки. Складіть зелень у вакуумний пакет, тоді покладіть в холодильник.
4,4(7 оценок)
Ответ:
elmalfoy73
elmalfoy73
16.10.2021

Архейская эра. В это время рельеф планеты только начал формироваться, образовались магматические горные породы, в океане появилась органическая жизнь — бактерии.

Протерозойская эра. Появляются метаморфические горные породы, формируются основные платформы земной коры. Появляются первые растения и простейшие моллюски.

Палеозойская эра. Происходит активная вулканическая деятельность, в это время образовалось много современных горных хребтов — Уральские горы, Тянь-Шань, Аппалачи. Появляются рыбы, затем земноводные и пресмыкающиеся, на суше активно разрастаются папоротниковые.

Мезозойская эра. Активные изменения рельефа, появление новых горных хребтов. Расцвет, а затем вымирание крупных пресмыкающихся ящеров — динозавров. Появляются первые деревья современного вида — хвойные, а затем и лиственные.

Кайнозойская эра. В середине кайнозойской эры — новый всплеск тектонических процессов, образуются наиболее «молодые» горы — Гималаи, Альпы, Кавказские горы. Развиваются млекопитающие, современные растения. В последний, четвертичный период кайнозойской эры на Земле появился человек.

4,8(80 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Биология
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ