Значение экологических факторов. температура, осадки, количество видов. сравнить тайга восточного казахстана и пустыня бетпак-даля и степь западного казахстана
Свободноживущие плоские черви питаются преимущественно как хищники. Паразитирующие черви питаются либо путём всасывания питательных веществ через ротовое отверстие, либо впитывают их через всю поверхность тела осмотическим путём. Плоские черви передвигаются ползком или вплавь. Этому кожно-мускульный мешок и реснички. Покров тела- снаружи тело покрыто однослойным эпителием. У ресничных червей, или турбеллярий, эпителий состоит из клеток, несущих реснички. Нервная система представлена нервными узлами, расположенными в передней части тела червя, мозговыми ганглиями и отходящими от них нервными столбами, соединенными перемычками. Как-то так, но это не все. Это то, что знаю я
Причины исчезновения :полная распашка целинных и залежных земель, сокращение естественной кормовой базы; широкое обводнение степей; применение ядохимикатов; перевыпас скота; загрязнение водной среды различными отходами; браконьерство; негативное отношение населения к некоторым видам (например, летучим мышам); вытеснение вида другим видом из привычных мест обитания. Таким образом, основной причиной исчезновения животных является деятельность человека. Именно человек оказывает сильное влияние на природу. Он вырубает леса, загрязняет воду и почву, осушает болота и распахивает луга и степи. Из-за этого животные оказываются в трудных условиях. Некоторые из них вымирают.
Плоские черви передвигаются ползком или вплавь. Этому кожно-мускульный мешок и реснички.
Покров тела- снаружи тело покрыто однослойным эпителием. У ресничных червей, или турбеллярий, эпителий состоит из клеток, несущих реснички.
Нервная система представлена нервными узлами, расположенными в передней части тела червя, мозговыми ганглиями и отходящими от них нервными столбами, соединенными перемычками.
Как-то так, но это не все. Это то, что знаю я