М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
TrinanenkoJulia
TrinanenkoJulia
15.01.2022 02:52 •  Биология

Написать доклад не большой про динозавров нужно уже завтра? !

👇
Ответ:
ks907216
ks907216
15.01.2022

Первые жители на планете Земля были динозавры, вернее их предки, которые существовали приблизительно 15 млн. лет тому назад. Ученые считают, что прямыми предками динозавров были текодонты, от них и пошли гигантские ящеры, один вид ходил только на задних лапах, другой вид, только передвигался на своих четырех.

Самым первым динозавром на этой планете является протерозух, внешне он напоминал нынешнего крокодила, задние лапы гигантского ящера были больше передних, в процессе длительной эволюции, эти животные смогли встать на задние лапы. Геррозавр, по мнению ученых так же считается одним из самых древних видов динозавров, он был хищником и чем-то внешне напоминал тиранозавра.

В конце 80-х годов археологами были проведены раскопки, и на территории Аргентины было найдено множество скелетов геррозавра, судя по останкам, он был шестиметрового роста, передвигался он на двух задних лапах, имел длинную челюсть и громадные изогнутые зубы.

В 90-х годах ученые нашли эораптора, который высотой был всего один метр, но он был так же хищником. В этих же годах на Мадагаскаре были обнаружены скелеты травоядных рептилий, которые жили на Земле еще до эораптора. И поэтому ученые теряются в догадках, они считают, что динозавры не первые существа, которые появились на планете. Но так ли это? Доказать невозможно, потому что другие ученые так не считают.

Обычно люди привыкли делить динозавров на травоядных и хищников, но, по мнению палеонтологов их нужно еще разделять на ящеротазовых и птицетазовых. И что интересно, некоторые ученые считают, что птицы пошли именно от ящеротазовых. Странно конечно, ведь те были хищниками, а если посмотреть на это с другой стороны, то птицы передвигаются на двух лапах.

Нынешние рептилии все хладнокровные, окружающая среда поддерживает температуру тела рептилии. Так же само и динозавры были хладнокровными, но не все, как оказывается, были отдельные экземпляры, которые были теплокровными, как млекопитающие и птицы на сегодняшний день.

Уровень интеллекта у динозавра был не высок, если привести в пример крупного плотоядного динозавра, у которого большой мозг, то умственные можно было прировнять к умственным страуса. Но, не смотря на это, динозавр мог охотиться без проблем. У него был отличных слух, тонкое обоняние, четкое зрение, координация движений. Как  для хищника он был умным, сильным и опасным убийцей.

4,4(61 оценок)
Ответ:
ирина12374
ирина12374
15.01.2022

Динозавры – это многочисленный, разнообразный и самый известный отряд вымерших пресмыкающихся, которые прожили на Земле более 150 миллионов лет. Мезозойскую эру в истории развития нашей планеты частенько называют эпохой динозавров. Именно они стали пращурами современных птиц.

     Эти необыкновенные ящеры существовали на всех континентах и отличались большим разнообразием. Наряду с гигантскими брахиозаврами, находились маленькие, размером с курицу компсогнаты.

     Одни виды были хищниками -  охотились или собирали падаль. Другие относились к травоядным - питались растениями и заглатывали камни.

Доисторические динозавры жили парами, откладывали яйца и выращивали потомство.

     В зависимости от вида передвигались они по-разному – на четырех, либо на двух лапах. Некоторые ящеры плавали или пытались летать. Жизнь в те доисторические времена была полна опасностей, и динозаврам приходилось вступать в схватки от преследований, уметь хорошо прятаться. Поэтому строение и внешний вид динозавров чрезвычайно разнообразен.

4,6(6 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Гaяз
Гaяз
15.01.2022
Ахах, смешное , но всё же, попробуем : ) жили-были в огромном мире углеводы, и делились они все на три больших отряда: моносахариды, дисахариды и полисахариды. в каждом из отрядов были свои, бравые солдатики, в первой их называли глюкоза, фруктоза, галактоза, рибоза и дизоксирибоза, причем последние играли важную роль, они входили в состав рнк и днк. во втором отряде жили сахароза, лактоза и мальтоза. в третьем отряде существовали важные персоны, одни, такие как крахмал и гликоген являлись резервными у растений и животных, а вот клетчатка и хитин входили в состав клеточной стенки растений и некоторых животных. но несмотря на все из различия они выполняли важные для всех организмов функции, главой из которых являлась энергетическая, а затем резервная, строительная и защитная. жили углеводы тихо и мирно, но притом выполняли важные , которым функционировали многие организмы нашей планеты. конец!
4,7(50 оценок)
Ответ:
mprodeus99p0812l
mprodeus99p0812l
15.01.2022
  пероксид водорода относится к реактивным формам кислорода и при повышенном образовании вызывает в клетке оксидативный стресс.    вот допустим, ферменты  глюкозооксидаза(антиоксидант, фермент класса  окси-доредуктазов)  ,образуют  пероксид водорода  в ходе окислительно-восстановительной реакции ,который может играть защитную роль в качестве бактерицидного агента. а в  клетках млекопитающих нет ферментов,которые бы восстанавливали кислород до перекиси водорода.
4,6(79 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ