М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
akonya24
akonya24
02.03.2021 20:42 •  Другие предметы

Fill in the gaps with the words from Exercise 3. — Заполните пропуски словами из упражнения 3. 1. He’s very fat. He weighs 135 kilos

👇
Ответ:
ывцым
ывцым
02.03.2021
Моя бабушка любит сажать картофель.
Я люблю есть землянику.
Мне нравятся сочные помидоры.
Каруста очень полезная для здоровья.
4,6(62 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
pampey2
pampey2
02.03.2021

Туве Янссон родилась в богемной семье: мать — видная художница Сигне Хаммарштен, иллюстратор книг, приехавшая в Финляндию из Швеции; отец — признанный скульптор Виктор Янссон. Туве была первым ребёнком в семье. Её брат Пер-Улоф (1920–2019) впоследствии стал фотографом, другой брат, Ларс (1926–2000), — художником.

В 15 лет Туве Янссон уезжает учиться в Швецию, получив диплом факультета изящных искусств Колледжа искусств (англ.), она проходит стажировку в художественных школах Франции, Германии, Италии

Завершив учёбу за границей, Туве возвращается домой и начинает иллюстрировать книги и рисовать карикатуры по заказу разных изданий. Всемирная известность к Янссон пришла благодаря книжному сериалу о муми-троллях: очаровательных существах, обитающих в идиллической Муми-долине.

Получила награды :

Премия Нильса Хольгерсона» лучшему детскому писателю года (1953)

Премия имени Х. К. Андерсена за вклад в развитие детской литературы (1966)

Премия Шведской академии искусств (1972)

Золотая президентская медаль Финляндии (1976)

Почетное звание доктора искусствоведения Университета Хельсинки (1978)

Премия имени Сельмы Лагерлёф за вклад в литературу (1993)

Звание почетного профессора Финской Республики (1995)

Литературная премия Американо-скандинавского культурного фонда за вклад в искусство (1996)

Объяснение:

4,7(9 оценок)
Ответ:
Denisgurlo
Denisgurlo
02.03.2021
Александр герасимов родился 19 (31 июля) 1881 года в козлове (ныне мичуринск, тамбовская область) в купеческой семье. в 1903—1915 годах обучался в мужвз у к. а. коровина, а. е. архипова и в. а. серова. в 1915 году был мобилизован в армию и до 1917 года находился на фронтах первой мировой войны. после демобилизации, в 1918—1925 годах, жил и работал в козлове. в 1925 году переехал в москву, вступает в ахрр, преподаёт в училище памяти 1905 года. в 1939—1954 годах был председателем оргкомитета сх . в 1943 году передал свои личные сбережения, 50 000 рублей, в фонд обороны. с 1947 года — действительный член, в 1947—1957 годах — первый президент ах . 1951 год — доктор искусствоведения. один из крупнейших советских художников 1930-х — 1950-х годов. увлекавшийся в молодости импрессионизмом, он в 1920-е годы начинает писать картины в жанре социалистического реализма. картины а. м. герасимова написаны яркими, насыщенными красками и часто посвящены советской и партийной .
4,6(4 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ