Однажды мама и папа отправились в гости, а Шура и Петя остались дома. Наступил вечер. Домик мальчиков стоял возле самого леса.
Мальчик начали укладываться спать, но в этот миг услышали, как кто-то ходит по стене.
Они стали уверять друг друга, в том, что ни капельки ничего не боятся, что эти таинственные звуки их совсем не пугают, что они не боятся ни тигров, ни людоедов, ни каких-то там воров.
Не успели только ребята вспомнить о том, что они еще и крокодилов не страшатся.
Тут они слышат, как кто-то в тишине громко топает ногами по полу.
Мальчики сильно перепугались, и поспешили укрыться с головой одеялами на кровати. Затихли, и даже дышать перестали слушают.
Хорошо, что страхи закончились когда пришли мама и папа и включили свет. Тут все и прояснилось Оказалось мальчиков напугал простой ежик.
Ребята унесли ежика в чулан и угостили мясом и молоком.
Ежик остался жить при доме на все лето, как самое обыкновенное домашнее животное. Но больше его пыхтения никто не пугался.
Дитер Рамс -немецкий промышленный дизайнер ,ведущий дизайнер фирмы браун ,представитель школы функционализма в промышленном дизайне . - среди наиболее важных технических достижений ,разработал новые технологии транзистора -рамс выделил 10 признаков хорошего дизайна : 1.хороший дизайн инновационный 2.хороший дизайн делает продукт полезным 3.хороший дизайн эстетичен 4.хороший дизайн делает продукт понятным 5 х.д . Ненавязчивый 6.х.д честен 7х.д . Долговечен 8 х.д. Продуман до мелочей 9 х.д экологичен 10 х. Д -это как можно меньше дизайна - компания Apple вдохновилась его транзисторным приемником T3 при создании своей первой модели iPod. Доказано, что Стив Джобс высоко ценил проекты Рамса, да и Джонатан Айв, отвечавший в Apple за дизайн, находился под влиянием Рамса.
ответ к заданию по русскому языку
