Государство тщательно следит за уровнем демографии в стране. Важно, чтобы он не падал, а ещё лучше, чтобы он возрастал.
Для этих целей государством создаются максимально благоприятные условия для молодых семей.
Специальные организации разрабатывают всяческие программы росту демографического показателя. Спектр таких комфортных условий, организованных властями, для молодых семей разнообразен и обширен.
Государство следит за правильным благоустройством всех населенных пунктов страны. По стандартам разработанным в государственных структурах строятся новые микрорайоны, застройщиков обязуют позаботится о наличии школ, детских садов, поликлиник. Для того, чтобы семьи могли комфортно приживать в своих домах.
А чтобы у них были эти дома, государство регулярно занимается субсидированием и созданием льготных условий для покупки жилья молодыми семьями. Так же существуют разные финансовые поддержки молодых семей. Формируются они из бюджета страны.
Так же принимаются законы, защищающие права молодых родителей и им.
Например никто не имеет права уволить женщину с работы по причине её беременности, работодатель обязан предоставить и оплатить отпуск по беременности и родам для матёрей, а отпуск по уходу за ребёнком могут получить, как мать, так и отец. Таким образом все семьи ощущают себя комфортно и защищено.
Малоимущие и многодетные семьи имеют право на пособия, компенсации, такие как коммунальная субсидия в виде скидки на оплату коммунальных услуг, или субсидию на приобретение недвижимости.
Многодетные семьи получают возможность бесплатно пользоваться общественным транспортом, иметь бесплатное питание в образовательных учреждениях, имеют скидки на топливо и так далее.
Также семьям посредством санаторно-курортного лечения детей, в организации быта
Согласно современным общепринятым представлениям, возраст Земли оценивается в 4,5—4,6 млрд лет. На поверхности Земли не обнаружены горные породы или минералы, которые могли бы быть свидетелями образования планеты. Максимальный возраст Земли ограничивается возрастом самых ранних твёрдых образований в Солнечной системе — тугоплавких включений, богатых кальцием и алюминием (CAI) из углистых хондритов. Возраст CAI из метеорита Альенде по результатам современных исследований уран-свинцовым методом составляет 4568,5±0,5 млн лет[1]. На сегодня это лучшая оценка возраста Солнечной системы. Время формирования Земли как планеты может быть позже этой даты на миллионы и даже многие десятки миллионов лет.
Объяснение:
Бабушка и Матушка
Объяснение: Эта история началась очень давно, в моем детстве. Я росла с мамой и бабушкой, а жили мы в небольшом поселке Поволжья. Моя бабушка хотя и читала по слогам, зато знала все растения в округе. Причем некоторые их названия были народными. И свойства почти каждого были известны ей, пережившей страшные времена голода и нищеты нашей страны.
Мама моя смогла продвинуться в образовании, окончив сельскохозяйственный техникум и получив неженскую профессию агронома. Она была в числе комсомольцев, поднимавших целину. Но затем всю любовь к растениям перенесла на наш чудесный огород.
Когда выбор профессии встал передо мной, я поехала учиться в университет на биолога, полагая, что в этом направлении добьюсь больших успехов. И так сложилось, что стала заниматься селекцией картофеля. Когда решалось, как назвать новые сорта урожайного, вкусного картофеля с красивым обликом, комиссия подтвердила наш вариант - Матушка и Бабушка.
Я всегда буду помнить, что в этих названиях отражена история моей семьи с давней любовью к растениям. Пусть эти новые сорта служат людям!