М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
CHeryPk
CHeryPk
08.09.2020 20:30 •  Другие предметы

Урок 107 страница 103 в этом тексте описание северного сияния сменяется выводом-приметой, которую вспоминают рыбаки. Вспомни народные приметы

👇
Ответ:
Nikita200111
Nikita200111
08.09.2020
Если ласточки начали летать низко, значит - скоро будет дождь. Действительно, почему такое происходит, может ласточка обладает каким либо чувством, которого нет у человека, и прекрасно чувствует, какая будет погода?

Так почему ласточки летают низко?
Ответ на этот вопрос прост и лежит в области физики. Дело в том, что перед началом дождя или пасмурной погоды влажность воздуха поднимается вследствие чего у мошек и других насекомых крылья при полете покрываются маленькими каплями воды и становятся более тяжелыми, чем обычно. По этой причине насекомые не могут так активно ими махать, плюс их масса увеличивается, и они начинают летать намного ниже. Ласточки же в своем полете не только наслаждаются им, но еще и питаются, добывают корм своим птенцам, вследствие чего они тоже снижаются следуя за насекомыми.
4,4(84 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Сабусик12
Сабусик12
08.09.2020

Объяснение:

Відомо, що сюжети багатьох байок виникли ще в давнину, але байкарі різних країн використовують їх для написання нових творів. Як виникає новий твір на основі відомого сюжету, спробуємо дослідити це на прикладі байок Езопа і Крилова.

Езоп — легендарний поет, якого вважають засновником жанру байки. Байки Езопа прозові, оповідні, лаконічні. Головна увага приділяється сутичці між носіями певних рис або різних життєвих позицій. У байці "Вовк та ягня" характери персонажів чітко визначені: Ягня уособлює беззахисність, Вовк — силу. Мораль випливає з самої оповіді: справедливий захист не має сили для тих, хто заповзявся чинити кривду.

На відміну від Езопа, Крилов помістив мораль своєї байки на початку, але розвиток подій у байці не сприймається як проста ілюстрація моралі "У сильного безсилий винен завсігди...".

У Крилова вовк стає втіленням невблаганної злої сили, жорстокості і свавілля, а розвиток сюжету на наших очах розкриває механізм дії цієї жорстокої сили. Читачі стають ніби свідками усього, що відбувається з героями.

На початку байки Ягня не лякається Вовка, адже воно нікому нічим не шкодить і не порушує встановлених правил. Безглузді звинувачення, які висуває Вовк, Ягня з легкістю спростовує. У відповідях Ягняти відчувається почуття власної гідності. На якусь мить читачам навіть здається, що то Ягня загнало Вовка у глухий кут, бо хижак не має більше аргументів для звинувачення. Але з цього зовсім не випливає, що після зустрічі з Вовком Ягня залишиться неушкодженим. Якраз навпаки. Кожна гідна відповідь Ягняти ще більше дратує Вовка. Нарешті свавільному хижакові набридає вишукувати уявні провини своєї жертви і він показує свою сутність. Останні слова байки: "Сказав — і в темний ліс Вовк поволік Ягня" — водночас очікувані і несподівані. Читач від самого початку знав, що так мало статися, але гаючи за розвитком подій, сподівався, що Ягня таки доведе свою невинність.

4,6(14 оценок)
Ответ:
baryshevskayaam
baryshevskayaam
08.09.2020
Старый повар графини Туи был совершенно слеп. Он жил в бедности, за ним ухаживала дочь Мария. В их домике почти не было мебели, но стоял старый клавесин, который сам издавал звуки.
Перед смертью старый повар попросил Марию привести к нему любого человека с улицы, но только не священника, которых он почему-то не любил.
На улице Марии встретился человек, который что-то напевал. Он согласился выполнить старика.
Слепой повар признался незнакомцу в своих грехах и просил его не оставлять дочь Марию после его смерти. И еще старик сказал, что хотел бы снова увидеть свою жену Марту, первую встречу с нею. Незнакомец пообещал выполнить завет старика, а потом сел за клавесин и стал играть. И слепец увидел воочию свою юную жену, распустившийся сад весной и их первую встречу. 
Старик спросил имя незнакомца. "Вольфганг Амадей Моцарт", - ответил ему музыкант. 
4,8(90 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ