Руководитель малого предприятия Сунгатуллин отказался принять на работу водителя Королева, мотивируя свои действия тем, что на его предприятии работают только лица татарской национальности, а Королев не знал татарского языка.
Законны ли действия Сунгатуллина? Решите во об ответственности последнего?
200 г = 1/5 часть 1 кг
54 * 5 = 270 (руб) — стоимость 1 кг первого вида йогурта
250 г = 1/4 часть 1 кг
64 * 4 = 256 (руб) — стоимость 1 кг второго вида йогурта
Стоимость третьего вида йогурта определяем другим способом. Сначала находим стоимость 1 г а затем умножаем на 1000 г , чтобы определить стоимость 1 кг:
78 : 300 * 1000 = 260 (руб) — стоимость 1 кг третьего вида йогурта
200 г = 1/5 часть 1 кг
70 * 5 = 350 (руб) — стоимость 1 кг последнего вида йогурта
Сравнив полученную стоимость каждого вида получаем, что второй вид йогурта самый дешёвый = 256 руб.
Ответ: 256 руб