М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Охарактеризуйте природные зоны Западной Сибири.

👇
Ответ:
nastik033
nastik033
30.03.2020
На территории района закономерно и последовательно сменяют друг друга с севера на юг несколько природных зон: тундра, лесотундра, тайга, смешанные леса, лесостепи и степи. Из-за суровых условий тундра занимает на севере значительные пространства, затем неширокой полосой протягивается лесотундра. Большую часть территории занимает тайга, но из-за распространения болот зону правильнее назвать лесоболотнои. Южнее узкими полосами протягиваются зоны лиственных лесов и лесостепей, их характерная особенность — обилие озерных котловин и березовых колок.
4,4(91 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
dhdb1
dhdb1
30.03.2020
а) Мальчик в 3 раза старше сестры, следовательно, сестра младше брата в 3 раза.
1)    12 : 3 = 4 (г) — возраст сестры;
2)    12 - 4 = 8 (л) — на столько мальчик старше своей сестры.
Ответ: на 8 лет.
б)    Через 4 года разница в их возрасте не изменится. Следовательно, мальчик будет старше сестры на 8 лет.
Ответ: на 8 лет.
в)    1) 12+4= 16 (л.) — возраст мальчика через 4 года;
2)    4 + 4 = 8 (л.) — возраст сестры через 4 года;
3)    16:8 = 2 (р.) — во столько раз мальчик будет старше сестры через 4 года.
Ответ: в 2 раза.
4,5(38 оценок)
Ответ:
юлия1628
юлия1628
30.03.2020
Красная площадь находится в самом центре Москвы. На ней расположены: храм Василия Блаженного, памятник Минину и Пожарскому, Мавзолей Ленина, Московский Кремль.

Составь и запиши вопросы о том, что тебе еще хотелось бы узнать о памятниках культуры, изображенных на фотографии. Постарайся найти ответы на свои вопросы.

Какая высота Спасской башни? 71 м.
В каком году построен храм Василия Блаженного? Собор был построен в 1555—1561 годах по приказу Ивана Грозного в память о взятии Казани и победе над Казанским ханством, которые случились именно в день Покрова Пресвятой Богородицы — в начале октября 1552 года.
4,4(10 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ