М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
minpro
minpro
09.06.2020 00:35 •  Другие предметы

Рассмотрите рисунки. Что на них изображено? Знаете ли вы что-нибудь о том. как человек научился летать? Обратитесь за дополнительной

👇
Ответ:
61551
61551
09.06.2020
С  самых древних  времен люди  мечтали оторваться от земли  и подняться в воздух подобно птицам. Древнегреческая легенда рассказывает о художнике-изобретателе Дедале и его сыне Икаре, которые находились на острове Крит в плену. Чтобы улететь в родные Афины они сделали крылья из птичьих перьев. Оказавшись на высоте птичьего полёта, Икар в восторге устремился к Солнцу. Воск,, скрепляющий перья растопился, смельчак упал в волны моря и погиб. Дедал был осторожен и долетел до Родины.
Люди пытались подняться в воздух изобрегая разные способы. В России это случилось триста лет назад, в Рязани. Подьячий Крякутной долго наблюдал, как поднимается вверх дым от костра. С его помощью он и решил подняться над землёй. Для этого сделал шар с петлёй, наполнил его горячим дымом, сел в петлю и поднялся выше берёзы. Все кто наблюдал за полётом, решили, что подьячему помогла нечистая сила. Смельчака хотели сжечь, но сжалились и выгнали из города.
Одними из первых, кто с помощью нагретого воздуха поднялся в небо на высоту пятьсот метров, были братья Монгольфье. Свой воздушный шар они соорудили из бумаги и полотна, произошло это в 1783 году. Французский учёный Шарль наполнил воздушный шар водородом и за десять минут отт достиг высоты тысяча метров. С той поры он получил название - аэростат Аэростат летит лишь в ту сторону, куда дует ветер, как пкорная игрушка. Но люди хотели управлять своим изобретением, поэтому в пятидесятые годя прошлого века был создан проект воздушного шара похожего на лодку с парусом и крыльями. В 1875 году русский учёный Д. И. Менделеев создал проект управляемого аэростата, который мог подниматься на одиннадцать километров вверх. Чтобы человек не погиб на большой высоте из-за недостатка воздуха, Дмитрий Иванович предложил соорудить герметическую кабину, из которой воздух не мог уходить. Такой аэростат получил название стратостат.
4,8(10 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
gilev2004stepaxa
gilev2004stepaxa
09.06.2020

Точної дати виникнення футболу не відомо, але можна з упевненістю сказати, що історія футболу налічує не одне століття і торкнулася чимало країн. Ігри з м'ячем були популярні на всіх континентах, про це говорять повсюдні знахідки археологів. У Стародавньому Китаї існувала гра, відома як «Цуцзюй», згадки про яку були датовані другим століттям до нашої ери. За заявою ФІФА в 2004 році, саме вона вважається найбільш древньою з попередників сучасного футболу.

В Японії подібна гра носила назву «Кемарі» (в деяких джерелах «Кенатт»). Перша згадка про Кемарі зустрічається в 644 році нашої ери. У кемарі грають і в наш час в синтоїстських святилищах під час фестивалів. В Австралії м'ячі робили з шкур щурів, сечових міхурів великих тварин, з скручених волосся. На жаль, правил гри не збереглося. У Північній Америці теж був предок футболу, гра називалася «pasuckuakohowog», що означає «вони зібралися, щоб пограти в м'яч ногами». Зазвичай гри проходили на пляжах, м'яч намагалися забити в ворота шириною близько півмилі, саме ж поле було в два разів довше. Число учасників гри доходило до 1000 чоловік.

4,6(59 оценок)
Ответ:
BinoKLI
BinoKLI
09.06.2020
1 вариант:
Первый игрок находится ближе к финишу.
Т.к. скорость второго больше, то второй догоняет (приближается) первого.
Тогда 90-80=10 (м/мин) - скорость сближения
10*2=20 (м) - сближение за 2 минуты
200-20=180 (м) - расстояние между игроками через 2 мин.
 
2 вариант:
Второй игрок находится ближе к финишу.
Т.к. скорость второго больше, то он удаляется от первого.
90-80=10 (м/мин) - скорость удаления
10*2=20 (м) - удаление за 2 мин
200+20=220 (м) - расстояние между игроками через 2 мин.

ответ 220 м
4,4(30 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ