Для контроля исправности сети (U = 220 В,f= 50 Гц) к ней присоединили через конденсатор С осветительную лампу, рассчитанную на напряжение 70 В и мощность 50 Вт. Определить, при каких значениях емкости и напряжения на конденсаторе обеспечивается номинальный режим горения лампы и каким эквивалентным активным сопротивлением можно заменить емкость?
в) мебель.
Объяснение:
Техническая система — искусственно созданная система, предназначенная для удовлетворения определенной потребности, существующая 1) как изделие производства, 2) как устройство, потенциально готовое совершить полезный эффект, 3) как процесс взаимодействия с компонентами окружающей среды, в результате которого образуется полезный эффект.
К техническим системам относятся отдельные машины, аппараты, приборы, сооружения, ручные орудия, их элементы в виде узлов, блоков, агрегатов и др