с задачами )) 1.Задача. При скрининге у пациента обнаружен сахарный диабет. Определите: проблемы пациента, нарушенные потребности, цель медсестры, план действий медсестры.
2.Задача.Пациент жалуется, что не высыпается и даже днём хочет спать. Определите: проблемы пациента, нарушенные потребности, цель медсестры, план действий медсестры.
3.Пациент беспокоится о своём здоровье. Сосед по комнате (снимают комнату вдвоём) болеет ОРЗ. Определите: проблемы пациента, нарушенные потребности, цель медсестры, план действий медсестры.
4.Пациент спрашивает, как ему необходимо питаться, чтобы не было гастрита. В его учебной группе у нескольких студентов диагностировали гастрит. Определите: проблемы пациента, нарушенные потребности, цель медсестры, план действий медсестры.
5.У пациента частые простудные заболевания и он решил заняться закаливанием своего организма, но не знает с чего начать. Определите: проблемы пациента, нарушенные потребности, цель медсестры, план действий медсестры.
Для первого вида можно вычислить стоимость 1 г куриного филе, а затем умножить ее на 1000. Стоимость одного грамма: 122 : 400 = 0,305 руб. Значит цена за килограмм: 0,305 • 1000 = 305 руб. Цена за 1,5 кг куриного филе — 1,5 • 305 = 457,5 руб.
250 г составляет четвертую часть от килограмма, поэтому для второго вида куриного филе цена за килограмм: 83 • 4 = 332 руб. Цена за 1,5 кг куриного филе — 1,5 • 332 = 498 руб.
Для третьего вида куриного филе вычисления можно не проводить, поскольку он дороже первого вида.
250 г составляет четвертую часть от килограмма, поэтому для четвертого вида куриного филе цена за килограмм: 81 • 4 = 324 руб. Цена за 1,5 кг куриного филе — 1,5 • 324 = 486 руб.
Итак, наиболее дешевая цена за 1,5 килограмма куриного филе среди представленных видов — 457,5 руб.