М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Какие культурные растения выращивают на полях? Какие из них относя гея к зерновым культурам?

👇
Ответ:
ZlataM1
ZlataM1
01.02.2020
На полях Беларуси выращивают культурные растения. Рожь, пшеница, ячмень, овёс, гречиха, кукуруза — зерновые культуры. Выращивают на полях Беларуси также овощные культуры: свёклу, капусту, морковь. Вторым хлебом называют у нас картофель
4,6(45 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
В том, что в эти годы заблистал Суворов, велика была роль Потемкина. Он с самого начала войны выделял Суворова среди всех генералов и поручал ему наиболее ответственные дела. Проводя в жизнь свой план войны, Потемкин давал Суворову полную самостоятельность в выборе способов действий. Не забывал главнокомандующий и о поощрении честолюбивого полководца наградами. Суворов в 1789 г. писал о нем: "Он честный человек, он добрый человек, он великий человек: щастье мое за него умереть".
В феврале 1791 г. Потемкин отправился в Петербург, где в подаренном ему Таврическом дворце организовал пышный праздник в честь Екатерины, который фактически стал их прощанием. Безуспешно пытался он вывести ее из-под влияния братьев Зубовых и испытывал моральное опустошение. После сражения у Мачина, где Репнин наголову разгромил армию Юсуф-паши, начались переговоры о мире с Турцией, и Потемкин вернулся на юг, чтобы продиктовать свои условия мира Константинополю. Но к этому времени его здоровье было уже сильно ослаблено, в Яссах он почувствовал недомогание, больным изъявил желание выехать в Николаев и по дороге скончался. С большой торжественностью Потемкин был похоронен в построенном им Херсоне. Суворов писал про него:
Одной рукой он в шахматы играет,
Другой рукою он народы покоряет,
Одной ногой разит он друга и врага,
Другою топчет он вселенны берега.
Необычность судьбы этого человека заключается в том, что из мелкопоместных дворян, незнатного рода, до 16 лет не умевший читать, продвинулся до высшего уровня власти благодаря энергии, инициативе, смелости и, главное, желанию служить России и сделать свое Отчество процветающей державой. Он не вмещался в рамки роли одного из фаворитов Екатерины Великой потому, что масштаб его личности был гораздо шире, чем роль фаворита, потому, что им двигали мотивы достижения не личных целей, а целей благополучия государства.
4,4(78 оценок)
Ответ:
Самодержавный правитель в России XVIII столетия отменить или хотя бы ограничить крепостное право не мог, потому что дворянство достигло того высокого уровня богатства, роскоши за счет владения землей и труда на ней крепостных крестьян. Именно поэтому крепостное право так рьяно охранялось, оставалось незыблемым, положение крепостных все более ужесточалось. А это и было расцветом крепостничества.
Ни Екатерина II, ни другой самодержавный правитель в России XVIII столетия не могли отменить крепостное право по указанным выше причинам. Российское общество не готово было к переходу от феодальных отношений к капиталистическим. Кроме того, малейшее послабление крепостнического режима вызвало бы недовольство дворянства, а власть самодержца окажется под угрозой. Поэтому Екатерина II, будучи сторонницей идей Просвещения, в жизни выступала за незыблемость крепостнического строя.
4,4(84 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ