М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
dashasm06
dashasm06
14.04.2022 04:00 •  Другие предметы

Производительность труда на предприятиях определяется следующими методами a. натуральным и трудовым b. комбинированным и эквивалентным

👇
Ответ:
лев234325
лев234325
14.04.2022
Правильные ответы к тесту выделены
Тест  прошел проверку
ставим +1 к ответу)
4,7(68 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
«Врать – плохо» - это общеизвестная и всеми принимаемая истина. Считается также, что лгать – гораздо сложнее, чем говорить правду. Но я считаю, что это далеко не так; и быть честным – это непросто.

Во-первых, чтобы говорить только правду, человеку необходимо постоянно себя контролировать. Не преувеличивать для придания историям масштаба и большей интересности, не додумывать нечто неизвестное, не говорить о том, о чем нет точного представления. Такой контроль – дело чрезвычайно сложное и требует большой концентрации внимания. Многим людям просто свойственно на ходу дополнять свои рассказы какими-то неправдивыми деталями. Разумеется, это не делает их лгунами; однако, назвать этих людей честными нельзя.

Во-вторых, ото лжи сложно удержаться, когда дело идёт о личной выгоде. Врать – в некоторых ситуациях – крайне выгодно. Это знает и школьник, отвечающий у доски, и государственный чиновник, отчитывающийся перед начальством. Иногда человек врёт, отдавая себе отчёт в том, что это плохо. Солгавших людей очень мучает совесть, очень часто, не выдерживая этих мук, они признаются, что сказали неправду. Правда как сознательный выбор и отказ от личной выгоды – очень непростое решение, которое могут принять только высокоморальные люди.

В-третьих, существует «ложь во спасение» - ложь, которая каким-либо образом выгодна для близких и любимых людей человека. Так, маленьким детям не сообщают о болезнях и сложностях родителей, дети же, так же, вырастая, утаивают свои проблемы от родителей. И те, и другие желают добра своим любимым и думают прежде всего о душевном спокойствии других людей. До конца последовательный человек с высокими моральными принципами вынужден отказываться от «лжи во спасения» и говорить всю правду без утайки. В таком случае, выбирая честность, человек выбирает сохранить верность своим идеалам, но каким-то образом огорчить тех, кто ему дорог. Понятно, что такое решение даётся ему очень нелегко.
Итак, путь честности – невероятно сложный и тернистый путь. Правдивому человеку очень часто приходится делать выбор между правдой и ложью, пренебрегая личной выгодой и выгодой своих близких
4,4(5 оценок)
Ответ:
vitaly1552
vitaly1552
14.04.2022
Встал поутру,умылся, привёл себя в порядок-и сразу же приведи в порядок свою планету.Если любишь цветок-единственный,какого  больше нет ни на одной из многих миллионов звёзд,-этого довольно:смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым.Никогда не надо слушать ,что говорят цветы.Надо просто смотреть на них и дышать их ароматом.Когда вулканы чистишь,они горят ровно и тихо ,без всяких извержений.Для короля самое важное-чтобы ему повиновались беспрекословно.Тщеславные люди воображают,что все ими восхищаются.Я-то воображал,что владею единственным в мире цветком,какого больше ни у кого и нигде нет,а это была    самая обыкновенная  роза.Ты навсегда в ответе за всех,кого приручил.
4,6(46 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ