М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Что вы можете сказать о поэте, каким его представляете? - Рубцов. Берёзы

👇
Ответ:
Исбанка
Исбанка
02.04.2021
Арктические,антарктические пустыни,тундра,леса умеренной зоны,лесостепь,субтропики, тропические влажные леса, субэкваториальные влажные леса.
4,4(55 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Altama
Altama
02.04.2021

Передача двумя руками от груди чаще всего используется на коротких и средних расстояниях. Для ее выполнения баскетболист, находясь в стойке, держит мяч перед своей грудью, его руки согнуты, а кисти свободно опущены вниз. Пальцы игрока широко расставлены, а большие пальцы рук направлены друг к другу, остальные пальчики — вверх — вперед.Замах производится небольшим круговым движением вниз — на себя — вверх, после чего начинается быстрое разгибание рук вперед с завершающим активным движением кистей. Для увеличения силы и скорости полета мяча баскетболист разгибает ноги или делает шаг вперед.Передача мяча двумя руками с его отскоком от пола применяется в любом месте площадки, но особенно рекомендуется в тех случаях, когда необходимо обыграть баскетбольного защитника. Передача обычно производится полным выпрямлением рук вперед — вниз со значительной работой кистей и с одновременным выполнением шага вперед.

4,7(16 оценок)
Ответ:
Patsanchik999
Patsanchik999
02.04.2021
Никогда бы не мог подумать, что в Вечном городе мне придется пробираться по колено в грязи, получить помои на голову и чуть не задохнуться от смрада нечистот. А ведь я приехал в Рим в гости к богатому торговцу тканями, да и посмотреть заодно на достопримечательности города, который стал центром половины известного мира. Вот как получилось. Торговец, к которому я ехал, был в тот день в своем загородном имении. Его домашний раб отказался меня впускать в дом, мол времена сейчас не те, что раньше, и незнакомцам доверия нет. Поэтому мне пришлось на пару дней искать, где приютиться.
Купцу то хорошо, он живет на холме в роскошном доме. В округе чистота, свежий воздух, люди в белоснежных тогах, а их покой охраняют конные и пешие патрули городской стражи. А мне пришлось остановиться в низине, где живут далеко не избранные римляне. Узкие улочки без названий, одинаковые многоэтажки без номеров, гряз и смрад, вечная толчея. Бррр. Хорошо хоть ближе к ночи шум улицы спадает, торговцы закрывают свои лавки и перестают вынимать из тебя душу вопли зазывал. Становится тихо и холодно. В гостевом доме, где я остановился, хоть и чистота, и порядок, но отопления никакого. Жаровня, выданная мне управляющим дома, не особо помогает. Но я нашел выход. Я пошел в термы. Куда же еще податься усталому путнику, чтобы отогреть свои косточки.
В термах, я боюсь признаться, но рот у меня не закрывался от удивления и восхищения. Как будто я попал во дворец. Величие и роскошь царили по всюду. Статуи украшали ниши в стенах, потолки главного зала перед входом с трудом можно было рассмотреть вверху. В самих термах приятное тепло от стен и пола, горячий мрамор палатей, освежающая прохлада бассейна. Можно я буду жить в бане?
Отдохнувший и восстановивший свои силы, я даже повеселел, забыв о встрече, которую мне оказал вечный город. Я даже решил отправиться на прогулку и посмотреть центральную часть города. Честно признаюсь, такого величия я не видел никогда и нигде. Глядя на многочисленные храмы, монументальные дворцы, гигантские колонны, обелиски и статуи императоров, чувствуешь себя мелкой букашкой, червем под ногами настоящих колоссов, сильных мира сего.
Самое большое восхищение вызвал у меня Пантеон, храм всех богов. Его только что построили пару лет назад, правда построили уже в третий раз. Так гласит надпись на фронтоне: «М. AGRIPPA L F COS TERTIVM FECIT» («Марк Агриппа, сын Луция, избранный консулом в третий раз, воздвиг это»). Пантеон уникален. Даже с моими неглубокими познаниями в архитектуре, я понял, что это настоящий шедевр архитектурной мысли. Кирпично-бетонная ротонда Пантеона перекрыта огромным полусферическим куполом диаметром почти 100 локтей (более 43 м). Купол со стенами образует единую оболочку. К основному объёму храма примыкают ниши, отделенные от центрального зала коринфскими колоннами. В центре купола находится круглое отверстие диаметром в 20 локтей (9 метров) — так называемый окулюс. Это единственное отверстие, через которое в храм проникает дневной свет. Столб света, льющегося через отверстие, вызывает прямо-таки божественное благоговение. Представляю, что там происходит, когда идет дождь. Но вроде бы, как сказал один из смотрителей храма, в Пантеоне предусмотрена специальная дренажная система на такой случай.
Еще меня поразил Большой цирк. Монументальное сооружение окружает величайшую арену, на которой проводятся гонки на колесницах. Представьте себе, как с десяток колесниц, запряженных каждая четверкой коней, несутся во весь опор по покрытой песком арене. А восторженные зрители на трибунах громко высказывают свою поддержку любимцам. Это восхитительно.
После этой прогулки я понял, что полюбил этот город, даже его бедные районы, в которых помимо помоев на улице тоже есть свое очарование. По своему величию Рим по праву занимает первое место среди всех известных городов. Вечный город действительно построен на века. Этими храмами и дворцами, площадями, статуями, колоннами и триумфальными арками будут восхищаться еще не одно поколение наших потомков. Вы обязательно должны посетить Рим, ведь все дороги мира на самом деле ведут сюда, в Вечный город.
4,4(95 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ