очень интересный вопрос.
своевременным решением было потому что США имели всяческие проблемы как внутри страны так и вне: проигрывали войну во Вьетнаме, нарастание кризиса "холодной войны" и внутренняя проблема сегрегации общества, рост недовольства.
таким образом Де Голль уменьшил золотовалютные резервы сша до минимума, тем самым подорвав доверие к доллару. что в последствии стало причиной для отмены бреттон-вудской системы. благодаря такому решению общая доля сша участия в мировой экономике упала с 35 до 27 процентов.
обоснованным это решение было, так как в соответствии с системой. доллары имели привязку к золоту и правительства стран могли их обменять. обоснованность состоит в том что Шарль же Ноль увидел очевидную брешь в данной денежной системе.
ОТВЕТ
На координатном луче с единичным отрезком, равным 10 мм, отметьте точки А(3), .6(5), С(б), .0(9). Какие из этих точек лежат на отрезке: