1. По звучанию слова "речь" и "речка" похожи. И неспроста, ведь грамотная, плавная речь льется легко и свободно, подобно речке. Ее приятно слушать, так же, как шум воды.
2. Скорее всего потому что у людей разное отношение к жизни. И к словам, к значениям слов, и к интонации людей их произносящих, что закономерно) . Знаете, слова "дурочка ты моя" я очень хорошо воспринимаю, но только от единственного человека, от мамы, звучат они от неё нежно и ласково ))) Не хотелось бы слышать их от других.
3. Слово должно выражать мысли и поэтому оно должно соответствовать тому что оно выражает.
4.Говорить без запинок, без всяких ну, эээ, эм
Леонардо Ді сер П'єро да Вінчі-італійський художник і вчений, винахідник, письменник, музикант, один з найбільших представників мистецтва Високого Відродження, яскравий приклад «універсальної людини». Вікіпедія
Дата і місце народження: 15 квітня 1452 р., Анкіано, Італія
Дата і місце смерті: 2 травня 1519 р., Кло-Люсе, Амбуаз, Франція
В експозиції: Амброзіанська бібліотека, Лувр, Royal Collection Trust, ще враження
Періоди: Високе Відродження, Раннє Відродження, Відродження, ще
Написав такі картини як: :Мона Ліза, Таємниця вечора
Країна: Флорентійська риспублика
Докажите, что вы прочитали текст. Определите тему текста: о ком или о чём в нём рассказывается?
Пересказ своими словами. Тема: драка двух неразумных петушков.
Почему петушок-победитель попал в когти ястреба? Когда так говорят: заорал во всё горло, откуда ни возьмись?
Петушок-победитель попал в когти ястреба, потому что решил возвестить мир о своей победе, взлетев на крышу и закричав во всё горло.
Заорал во всё горло - громко, что есть силы закричал. Откуда ни возьмись - совершенно неожиданно появиться.
Придумайте к тексту заголовок.
Раньше времени не хвались.
Запишите ответ на вопрос: что сделал ястреб?
Ястреб схватил петушка-победителя и унёс к себе на ужин.