Финасы бух учет ! Приведены следующие данные о деятельности компании. Определите стоимость имущества и стоимость источников средств, из которых сформировано имущество организации. (в млн. усл. ед-ц)
Постройте отчетность организации. Определите собственные оборотные средства, рассчитайте коэффициенты ликвидности.
Нематериальные активы 420
Основные средства 2 800
Уставный капитал 1 250
Коммерческие расходы 520
Прочие доходы 85
Незавершенное строительство 210
Готовая продукция 226
Кратко финансовые вложения 40
(рыночные ценные бумаги)
Резервный капитал 70
Долго заемные средства 1 000
Незавершенное производство 424
Запасы сырья и материалов 860
Дебиторская задолженность 1840
Денежные средства и прочие активы 110
Налоги и прочие обязательные платежи 20%
Добавочный капитал 439
Кратко ссуды банка 2 000
Управленческие расходы 1 908
Нераспределенная прибыль лет 1030
Кредиторская задолженность 900
Выручка от реализации 10 400
Задолженность перед бюджетом 120
Износ основных средств 800
Прочие операционные расходы 160
Денежные средства 679
3. Время добровольного поиска работником нового места работы, которое устраивает его в большей степени, нежели прежнее рабочее место
4. Безработица, возникающая в случае вмешательства государства или профсоюзов в установление размеров ставок заработной платы, отличных от тех, которые могли бы сформироваться в естественном рыночном хозяйстве.
5. Совокупность фрикционной и структурной безработицы
6. Ситуация, когда инфляция сопровождается падением производства.
8. Безработица слабо защищённых слоёв населения (молодёжи, женщин, инвалидов) и социальных низов
11. Инфляция, которая учитывается в ожиданиях и поведении экономических субъектов.
12. Вид инфляции,при которой цены различных товаров изменяются по отношению друг к другу в различных пропорциях
13. Вид безработицы, который возникает, когда работник может и хочет работать при данном уровне заработной платы, но не может найти работу.
14. Вид инфляции,при которой цены различных товаров остаются неизменными относительно друг друга.
15. В зависимости от причин возникновения инфляции различают: инфляцию спроса и инфляцию …
16. Отношение текущих потребительских расходов к расходам на приобретение такого же ассортиментного набора в ценах базисного периода
17. Инфляция, когда цены растут астрономическими темпами, достигая нескольких тысяч и даже десятков тысяч процентов в год.
19. Инфляция при годовом росте цен от 10 до 50 %.
20. Наличие в стране людей, составляющих часть экономически активного населения, которые и желают трудится по найму, но не могут найти работу
23. Снижение общего уровня цен (отрицательный рост).
По вертикали
1. Инфляция при рост цен менее 10 % в год.
2. Вид безроботицы, когда незанятое население, занимающееся поиском работы и официально взятое на учёт
6. Когда безработица обусловлена изменениями в структуре спроса на труд, когда образуется структурное несовпадение между квалификацией безработных и требованием свободных рабочих мест.
7. Безработица, связана с нежеланием людей работать.
9. Неожиданный для населения вид инфляции, так как фактический темп роста уровня цен превышает ожидаемый.
10. Взаимосвязь инфляции и безработицы характеризует кривая ...
18. Безработица, возникающая при потере работы по семейным, личным обстоятельствам.
21. Закон ... устанавливает связь между циклической безработицей и ростом ВВП государства.
22. Избыток денег в обращении, ведущий к их обесцениванию и росту цен на товары и услуги.