М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
PoliKotova02
PoliKotova02
24.07.2020 07:17 •  Экономика

Реализован товар на сумму 100 000 рублей (без учета НДС), получена предоплата от покупателя – 60 000 рублей, перечислен аванс поставщику А – 30 000 рублей (НДС в том числе), закуплен товар у поставщика Б – 90 000 рублей (НДС в том числе). НДС к уплате в бюджет (рублей)

👇
Открыть все ответы
Ответ:
ryenasssss
ryenasssss
24.07.2020

Спрос (Qd)  - количество товара, которое покупатели готовы и хотят купить по данной цене в определенный период времени.

Предложение (Qs)  - количество товара, которое продавец готов и может произвести и предложить к продаже на рынок по данной цене в определенный период времени.

Равновесная цена (Р) - цена, при которой объем спроса равен объему предложения.

Равновесное количество товаров (Q) - то количество товара, при котором объем спроса равен объему предложения.

Равновесие рынка - ситуация на рынке, при которой объем спрос равен объему предложения.Qd=Qs 
Избыточный спрос (дефицит товаров) определяется по формуле:
Qd-Qs.
Избыточное предложение (избыток товаров) определяется по формуле: Qs-Qd.
4,5(89 оценок)
Ответ:
pchpppr
pchpppr
24.07.2020
Вроде всё просто, когда продается сразу много товара, то это — торговля оптом, а когда поштучно или малыми количествами, то это розница. Но отличие совсем не в этом понятии. "По закону считается, что вы продаете товары в розницу, если покупатель использует их в личных, а не в предпринимательских целях. Но как продавец, вы не обязаны контролировать, что делает с товаром тот, кто у вас его купил. При этом вы не можете продать в розницу, например, торговое или кассовое оборудование, то есть, такой товар, который нельзя использовать в личных целях.Розничная торговля отличается от оптовой и документацией, ее сопровождающей. Продавая товар в розницу, вы не должны выписывать организации-покупателю счет-фактуру на товар, иначе сделка может быть признана оптовой." То есть если берете в розницу - это, как правило для себя, а если берете оптом - то это уже в коммерческих целях
4,6(93 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Экономика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ